Рассмотрено Вброс за последние 2 вайпа :)
Moris_124 23 июля 2023 г., 10:59 736
Moris_124
Moris_124
Автор
23 июля 2023 г., 10:59

Название предложения/идеи:

1.Автоматизация некоторых цветов ботании в виде МЭ механизмов.

2.Более мощный распространитель маны.

3.Починить продвинутый энергетический зарядник (заметила Revvox, ТМ4) и изменить внешний вид нескольких блоков.

4.Добавить описание энергетических, предметных, жидкостных труб из Qubix EnderIo.

5.Если возможно, увеличить окно таумономикона.

6.Добавить описание самописных модов ботании в лексикон.

7.Добавить улучшение лексикона ботании АЕ порталом в эльфхейм.

8.Апгрейд qubix radio



Описание предложения/идеи:

-----На данный момент для производства цветов (лепестков) ботании нужен измученный амарант, и около 30 плоскостей истребления. Можно было бы добавить этот цветок как АЕ механизм, для уменьшения размера ферм.

Следующим по списку, но не важности замечательный цветок - рудноцвет. Фермы на рудноцветах стали довольно сложным и объёмным занятием (из-за отсутствия плоскостей формирования), за которым необходимо наблюдать. (лава затекает под воду быстрее, чем разливается вода, если чанк не прогружается, приходится ломать булыжник/камень который образуется лишним и стопорит ферму)



-----Сейчас мы имеем асгардуванчик, который вырабатывает много, даже слишком много маны для лучшего на данный момент распространителя маны. Из-за чего становится невозможным строить фермы на мане, имея один асгард. Чтоб мана шла хотя бы в небольшой плюс нужны 2, а то и 3 асгарда. Я думаю возможно сделать тот-же инф распространитель маны, в крафте которого как и в асгарде будет 1 инф. слиток и каталик - самым сложным.



-----Визуальные баги/баги тестур это не редкое явление, особенно с моим ноутом. Приходится перезапускать не то что лаунчер, а сам ноут :D



Как я выше писал, Revvox заметила, что продвинутый энергетический зарядник индастриала от кубикса вызывает такие же баги, как и мониторы хранения/преобразования в паре с беспроводными соеденителями.

Следующим блоком, которое вызывает такие-же приколы - гиперхранилище RF энергии и термоядерки. Из-за сияния/свечения это самое свечение становится иногда рандомной текстурой и расплывается как само захочет. Проще убрать свечение на этих двух блоках, чем добавлять в настройках варианты визуального отключения) А как пришёл к знакомому, у которого работает 3 термоядерки, клиент крашнуло. Привычно)



-----Трубы. Есть на сайте в новости описание труб, чего и сколько они передают. Было бы приятно видеть эти показатели в самой игре) И лично у меня, не знаю как у других, если квантовые трубы ставить на расстояние около 50-60 блоков, то они перестают работать. А те же трубы эндера (по 20к рф/тик) работают без проблем.



-----Окно таумономикона. Просто расширить таумономикон в пару раз, чтоб было видно больше изучений сразу, и не приходилось судорожно водить мышкой и рассматривать в маленьком окошке чего ещё не изучил) Есть где-то в инете фото такого варианта таумономикона, но опять же, я не профи в создании модификаций, я предлагаю, вы оцените, скажете)



-----Описание мехов ботании. Да, есть краткое описание у того-же автоматического бассейна маны. И таких предметов много, которые не описаны в лексиконе) Мелочь, но приятно.



-----Лексикон и АЕ портал. Ну серьёзно, в китах есть совершенный портал в эльфхейм, и тебе нужно строить обычный портал, запонять 2 басика маной ради того чтоб открыть эльфийские знания)


-----Добавить вставку ссылок с ютуба можно имея бубен, но можно. Было бы неплохо реализовать воспроизведение по очереди. К примеру один файл закончился, за ним пойдёт следующий. Да, музыка которую вставляешь со сторонних ресурсов, не радио, почти всегда не слышна другим игрокам. Это не то о чём хочу сказать. Напишите в комментах, реально ли сделать последовательное воспроизведение ссылок. (я не спец, не знаю))



Что это изменит?:

-----Люди узнают, что ботания нужна не только для крафтов, многие ей принебрегают, и недолюбливают. Так станет понятнее, что ботания всё же не цветочный, не магический, а суровый, технический мод, который может облегчить некоторые процессы.

-----Будет проще накапливать ману в мэ системе для крафтов, и почему бы если у тебя есть бесконечное кол-во маны, не сделать так, чтоб её можно было получать в большем колличестве, имея один цветок, создание которого для обычных игроков является тем ещё испытанием.

-----Выше описывал, визуальные баги. Опять же, толчком на написание этого стала Revvox. После её совета снести зарядник, стало крашить несколько реже.

-----Наглядное описание труб лишним не будет)

-----Таумономикон описал выше.

-----Описание мехов тоже выше

-----А лексикон... Ну ребят, камон :D

-----Радио стало бы более гибким в использовании



Я думаю, что с моими предложениями многие игроки согласятся, так как это в любом случае не навредит. Может будут споры по поводу гиперхранилища и термоядерки, но они будут у тех людей, которые от этого не страдают)

Всего хорошего, жду ответа ;)



P.S. вот что я имел ввиду под увеличенный интерфейс, скрин взят не важно откуда, просто взять на заметку)

https://imgur.com/a/UgV9Wcs

а вот сияние термоядерки, и нам кажется что это немного слишком)

https://imgur.com/a/FbDV6d0

6
ryl1k
23 июля 2023 г., 11:15

полностью согласен, особенно с распространителем маны

4
Moris_124
Moris_124
Автор
23 июля 2023 г., 20:30

Да, я не спорю, можно делать те же цветы ботании через рыб, но это ведь не так стабильно)

В полседнее время вышло много реально качественных и интересных обновлений, и может быть этот пост даст толчок для создания того, что просто хочется, и лишним не будет 100%. По-любому рудноцвет будет в разы медленней молек. карьера, рыбы возможно, но не точно, не проверял. Даже нет желания просто сидеть на озере. Кому-то нравится, я не против, но всё же, тот же цветок дал по ~ 1.5к цветов за сутки каждого вида. И это уже показатель того, что зачем ловить рыбу на лепестки)

И таких моментов довольно много. Тот же кварц истинный через дробитель, узнал только сегодня. Даёт довольно много ист.кварца за час, больше 20к. Я думаю рыбы дадут меньше, а их ещё и кормить надо) Всё же пока некоторые сингулярности, каталики или слитки будет проще покупать по 7.5к кубов 2 шт.

0
weisslogy
23 июля 2023 г., 23:03

Полностю согласен с данным игроком, если делать асгард цветок тогда просто распространитель не успевает все забирать и мена считайте уходит в -, цветки ботании так же можно переделать в мэ мехи так как у меня фермы заняли 3 чанка что бы хотя бы работали в нормальном режиме, много раз были случаи что не было описания предметам и не было никого что бы кто-то мне сказал за них, а кубикс радио криво работает у кого-то может играть а у других нет, баг этот уже более чем пол года был замечен, но его так и не починили хотя это самописный мод который можно скорей всего исправить (чисто мое мнение)


2
SuMary
SuMary
30 июля 2023 г., 22:10

Полностью согласен, хорошие идеи

1
Flew76
24 окт. 2023 г., 21:23

Подумаем над вашей идеей.

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация