Рассмотрено Эх, вот бы управляющим OneBlock'a стал QwayZay
Spraizen 18 июля 2023 г., 22:32 1352
Spraizen
Spraizen
Автор
18 июля 2023 г., 22:32
  • Flew76, Azkaban, TechnoLogister, Goukisan / Spraizen | Сервер: OneBlock1 OneBlock2
  • Начнем по порядку.

1. На сервере ни кто не занимается ивентами и их только удаляют. В начале вайпа было 3 ивента, а именно - SkyWars, Cs, Spleef. На данный момент осталось всего 2 ивента Cs,Spleef

2.Награда за ивенты ничего не стоит. Пример - Я новичок который хочет за ивент валюту купить себе панель тир 4, (уточню что в cs ивент награда это аметисты 1-3 штуки, но победителей может быть 10, а на spleef от 1 до 3 сапфиров, но победитель 1 и выбирают сплиф реже чем cs. НО допустим мне очень сильно везет и каждый раз я могу победить в 50% случаях и мне выпадает по 2 сапфира). Для того чтобы мне купить панель, мне нужно 2 хрусталя, 2 хрусталя это 16 сапфиров. Мне нужно сыграть 16 ивентов чтобы купить за хрусталь 1 панель тир 4, которая выдает 12к eu. На словах звучит не плохо да?) Только шанс, что ты будешь побеждать в 50% очень мал, а spleef постоянно не будет выпадать и придется играть cs. В день проходит 5 ивентов по 3 раунда.(скрины предметов из нпс ниже)

3.Игроки сервера "CubixWorld" я предлагаю зайти на наш сервер и оценить по достоинству наш магазин предметов на F4, я думаю вы оцените по достоинству. А кто не хочет могут посмотреть скрины

4.Не сбалансированные квесты, за какие-то квесты ты можешь получить ресурсы в х2 размере, а за какие-то у тебя все отбирают. В чем прикол?

5.Самая большая ошибка этого вайпа в том, что крафты не возможно скрафтить ) В данный момент я пытался вычислить сколько мне нужно предметов на 1 бесконечный иридия и я грузил его 2 часа и не смог прогрузить, а я это делал на 2 сервере, где онлайн не такой большой и тпс больше, чем на 1. Можно сказать, что - "Да, так и должно быть, потому что из этого предмета крафтится каталист и он должен быть очень дорогим!!!". Но вот только жаль, что это всего лишь 1 иридий, а для крафта ОДНОГО катализатора нужно такого иридия 64 штуки) . Я сказал про это управляющему серверу, на что он сказал, что проходил сборку и она специально растянута, чтоб люди не проходили её за 3 месяца. Но все же мы понимаем, что я это пишу не просто так, а у меня есть веские причины снять половина состава с ван блока, т.к эти люди не понимают, что они делают и что не так с их крафтами. Специально ради этого я решил ПРИМЕРНО посчитать сколько у меня уйдет ресурсов на крафт 1 катализатора. Я вычислил крафт руны бесконечности и на 20% крафт одного иридия, а этого уже достаточно понять, что цифры не маленькие и это только основные ресурсы, не считая промежуточных.

Для одного катализатора мне понадобится 11 бесконечных рун, а для них требуется:

A. Cлитков пустотного метала 30 800 000

B. Ледяных кристаллов - 12 320 000

C. Таум-слитков - 22 000 000

D. Нитор - 1 045 000

E. Алюментиума - 220 000

F. Слитков альфстали - 1 782 000

G. Cлитков золота - 28 226 000

H. Алмазы - 14 850 000

I. Слитков железа - 1 100 000 000

J. Ниток - 17 930 000

K. Шерсть - 1 650 000

L. Плутония - 2 420 000

M. Урановых слитков - 30 470 000

N. Кварца - 176 000 000

O. Слитков меди - 24 860 000

P. Слитков олова - 28 446 000

Q. Зачарованной ткани - 2 948 000

И это всего лишь 1 КАТАЛИЗАТОР, а в крафте слитка, таких катализаторов нужно 8 штук. И кто-то может сказать, что: " ДА!!!Столько и должен стоит 1 катализатор", - как это делал Flew, доказывая мне с пеной у рта, что он прошел сборку, но только это даже не 50% ресурсов, страшнее всего будет в таблице которую я скину ниже, вы можете посмотреть ПРИМЕРНЫЙ расчет ресурсов ОСНОВНЫХ в этом вайпе. С нынешними реалями такое кол-во ресурсов ни где не имея бесконечного количества энергии

6.ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ИГРОКИ ПЕРВОГО ВАН БЛОКА, ОТ ВТОРОГО? Почему люди ждут исправлений ошибок на крафтах несколько дней, когда их меняют на 1 ван блоке, такое ощущение. Один игрок попросил добавить NPS с кристалами, как на 1 ван блоке и ему сказали, ХОРОШО. Только вот управ сидел играл на демо4ке в Dead by Daylight. Хорошо, он не робот, он не может постоянно сидеть в майнкрафте и фиксить все сразу. Тогда почему не зайдет один из админов и не добавит его? Тоже не понятно....

7.Почему в ките Бмодера идет бесполезное улучшение для карьера, без самого карьера? Если уж вы вырезали карьер из китов, так уберите и улучшение, положите туда то, что тебе пригодится в развитие.

8.Почему в админ составе сидят админы, которые плохо разбираются в индустриальных сборках? Конкретно Goukisan и TechnoLogister эти 2 человека не должны быть админами на ВанБлоке, т.к они не особа хороши в индустриальных сборках. Если брать проделанную их работу на сервере MagicRPG, то там они хорошо справляются с обязанностями и они понимают механику сервера, что не скажешь про ВанБлок.

9.Крафты очень долго вычисляются, чтобы скрафтить 1 алмазный блок мне нужно ждать вычисления 1 минуту

  • Все скрины
  1. Награды у NPC - https://drive.google.com/drive/folders/1wRgSxWcJf14dtTt5mSJeKT27u8T95Rgf?usp=sharing
  2. Магазин на F4 - https://drive.google.com/drive/folders/1eZ5hgz6YiYoJSvf5swV0DlZ8AvYzOjWE?usp=sharing
  3. Квесты - https://drive.google.com/drive/folders/1fFtQiRtsWfITGq-y3VudLcMN7rw-OLL8?usp=sharing. Видео с квестами -https://www.youtube.com/watch?v=DkX8AFLj2IE&ab_channel=TryToHelpMe
  4. Крафт предметов для катализатора САМЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ И КОТОРЫЕ НЕ КТО НЕ СКРАФТИТ в таком количестве - https://drive.google.com/drive/folders/1fOem2cM0yEFBgaaXCgo7wsACX8G-jEtd?usp=sharing
  5. И самое важно, количество предметов которые нужны для крафта катализатора - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m-rTKxzwIRi1L2eVmRuV47E8Hg3euY-k3YaMITndXtc/edit?usp=sharing

Хочется уточнить таблицу. В скриншотах 5ого пункта указано только 2 крафта, это руна бесконечности и иридий бесконечности. А для электросхемы я уже сам высчитал кол-во ресурсов на 1 катализатор, кто разбирается в таблице может посмотреть вычисления. В это таблице указаны не все ресурсы для крафта, т.к все предметы для катализатора делить на компоненты я не смог бы, я не робот). А еще я хотел загрузить крафт бесконечной электро схемы, просидел 4 часа и так не загрузилась (

16
Fertoy32
18 июля 2023 г., 22:34

Приплющило конкретно видимо

2
Garguwa
Garguwa
18 июля 2023 г., 23:00

Причем тут приплющило? Около 21 по мск, крафт 1 маргаритки из 4 белых лепестков считается 1 минуту, периодически мэ ложится окончательно, некорректно делаются крафты, багаются, поправляешь, чинишь, снова багаются. Что бы что то сложное сделать, приходиться делать частями. Я конечно за усложнение игры, но в пределах разумного.

Еще такими количествами ресов убита ценовая политика сервера, но даже если сесть посчитать, адекватных цифр не выдаст, соответственно продавать что то крафтовое нет желания/стимула/интереса (нужное подчеркнуть).

2
Se_Opp
18 июля 2023 г., 23:28

Поддержу и дополню: Добавление новых крафтов это интересно, но когда тебе надо для крафта использовать магический красный цветок в количествах больше 5к,который ты сидишь фармишь на цветочном поле( Да есть возможность через цветы,но там очень маленький выхлоп) иногда по часу,то становится очень грустно. Ведь фармить цветочное поле ради цветка,такое себе.

Так же очень часто ме закидывает в крафт "разные предметы" которые не учавствуют в крафте,не хочет крафтится и так далее. Приходится иногда перезапускать крафты по несколько раз

Понимаю что новый вайп и опять идет проверка,но это уже не один вайп такое происходит. Приходится терпеть каждый раз из вайпа в вайп и сидеть ждать когда что-то сделают.

За последние два вайпа ушло огромное количества народу! Если раньше даже на втором ванблоке было по 50-60 человек,счас иногда сидит по 20-30

2
CaVeTaR
18 июля 2023 г., 23:33

Честно мне очень понравилась жалоба прям как целый фильм ставлю лайк:)

2
withoutname
withoutname
19 июля 2023 г., 0:39

+, сборка дизбалансная. Я будучи бмодером не понимаю где мне взять столько ресурсов, трудно представить что испытывают игроки без доната.

3
PrikX_F11
PrikX_F11
19 июля 2023 г., 0:39

Эх, а прошлый вайп было так-же весело :d

0
Gamer99000
19 июля 2023 г., 1:10

Интересно будет ли ребаланс всего этого...

0
AppleP
20 июля 2023 г., 0:26

Подписываюсь под словами игрока Spraizen, считаю его опытным игроком OneBlock, и шаристым в плане ферм и прочего, его словам можно доверять, я абсолютно с ним согласен)

Верните квайзая, при нем все было лучше!

Персонала на сервере очень мало, новичкам трудно и так разобраться в модах CubixAE и прочих, я за ребаланс, таум впихнули везде, прошлый вайп хоть как-то жить можно было без таума, даже 1к ячейка с таумом, я человек, который таум вообще не знает и не хочу в нем разбираться, можно было бы поменьше таума впихнуть,а не в каждый крафт, сервер UltraSky почти так же убили)

1
Desires
Desires
Куратор
13 окт. 2023 г., 19:32

Сервер перерабатывался, в первый раз получилось не очень приятно и по большей части из-за проблем связанных с модификацией AE2. На данный вайп полностью обновлён мод и сделано много изменений, надеемся что сервер станет гораздо приятнее для игры.


Закрыто.

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация