Рассмотрено зачем нужны сп(солн.панели)? TM3
Metamarfoze 13 авг. 2022 г., 16:02 1197
Metamarfoze
Metamarfoze
Автор
13 авг. 2022 г., 16:02
  1. Ваш никнейм, сервер:Metamarfoze tm3
  2. Интересующий вас вопрос:зачем мне делать панель 2 тира,если я могу накрафтить куча панелей 1 тира?

в чём смысл панелей 1-2-3-4-5-6 тира? у них генерация энергии такая же как и в панелях,из которых она крафтится


пример:https://imgur.com/0RGAq8e

Это панелька 3 тира)


делается из 8 панелей 2 тира) давайте посчитаем вместе)


262 144 × 8 = 2 097 152


зачем мне крафтить панель 3 тира,если я могу скрафтить 8-16-24-32 панели 2 тира?



https://imgur.com/2YD1Pwt


панель 4 тира(делается из 4 панелей 2-го тира и 1 панели 3-го тира)давайте посчитаем?


262 144 × 4 + 2 097 152 = 3 145 728


Выходит столько же энергии...


В чём смысл улучшать панели и тратить лишние ресурсы?

1
Ran2i0
13 авг. 2022 г., 16:16

Потому что стоит ограничение 60 солнечных панелей на 1 чанк, также есть случаи где не можешь поставить много панелей (допустим местность не позволяет или приват слишком маленький и отдельный от основного дома) то можно скрафтить максимальную солнечную панель и будет тебе счастья. Чем улучшений солнечная панель тем больше она хранит энергию в себе, иногда бывает что генерации солнечной панели не хватает что бы записать всё вот и будет тратиться запас энергии которую накопила солнечная панель.


Кстати можно тоже самое сказать про все солнечные панели. Можно просто застроить всё квант солнечными панелями и будет тебе счастье (если приватов хватит и чанков будет много).


Админы или кто ни будь подправьте меня если я ошибся в чём-то XD

0
Metamarfoze
Metamarfoze
Автор
13 авг. 2022 г., 16:19

на серверах тм есть чудесный механизм под названием "'энергетический обьеденитель"


он обьеденяет мощность панелей в 1 блоке!


можно просто тупо крафтить панели 1 тира,ну или же квантовые панели


0
Ran2i0
13 авг. 2022 г., 16:27

У него 7 или 8 слотов (я забыл сколько именно у него слотов), также энергетический объединитель не даёт возможность (без улучшений) получать энергию ночью, даже если панели так могут.


Также энергетический объединитель имеет лимит (имею в виду что вмещать в себе запас энергии не бесконечный).

0
_KoT9pA
_KoT9pA
Управляющий
13 авг. 2022 г., 16:36

Здравствуйте. Это дело предпочтений... Можно задать такой же вопрос "Зачем силовая броня, когда есть баг сет в разы дешевле", или "Зачем скины на силовую броню, когда характеристик она не меняет", но на практике мы видим что люди используют все аспекты предоставленных механик. По итогу хотите - делайте, не хотите - не делайте. Мне вообще нравится ДК реактор и силовой био-генератор и не нужны мне ваши панели)))

3
Metamarfoze
Metamarfoze
Автор
13 авг. 2022 г., 16:49

скины на силовую броню невозможно скрафтить) это и делает их редкими


в силовую броню можно запихнуть улучшения что делает её сильнее любых сетов


а улучшать панели за счёт красоты? бред какой то

1
_KoT9pA
_KoT9pA
Управляющий
14 авг. 2022 г., 2:54

Ну опять же, кому как. Кто хочет - может, не хочет - нет. Мы предоставляем возможность, кому она не нужна - не использует

1
Metamarfoze
Metamarfoze
Автор
14 авг. 2022 г., 3:09

ну и ладно(

0
Desires
Desires
Куратор
14 авг. 2022 г., 21:37

Закрыто.

1
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация