Рассмотрено Сервер MagicalTech - предложение улучшений сервера
AppleP 7 авг. 2023 г., 0:28 934
AppleP
AppleP
Автор
7 авг. 2023 г., 0:28

На сервере есть не мало проблем в технической части, большинство не продумано, Управляющий данного сервера Marsellie всячески способствует и помогает Нашим предложениям и пожеланиям, за это ему отдельная благодарность.

Но от него зависит немногое, т.к. он передает информацию Тех. Админу

Суть предложений такова:



  1. Обменник альфхейма из мода CubixAutoBotany:

Есть крафты на 5-6-7 слотов ( Пример, Землекрушитель)

Слотов доступных в данном блоке всего 4, что мешает автоматизировать через Аpplied Energetics 2 (Далее AE2), автокрафты и прочее.

https://ibb.co/qNkhxMM - screen

Предложение - Увеличить количество слотов до 9 шт.


2.Магический сборщик из мода CubixThaumic Mod

В нижний отсек идут все вис-кристаллы и все предметы для крафты, но вис кристаллы быстрее забивают нижний отсек, и

автокрафт полностью ломается

https://ibb.co/85ycgqq - screen

Преложение - Сделать разделение отдельно для вис-кристаллов ( 6 слотов) и отдельно для предметов ( 9 слотов )


3.Так же проблема относится к моду выше, для шаблона используется 9 предметов и 6 позиций вис-кристаллов

В классический МЭ интерфейс помещается 9 слотов, следовательно авто-крафт сделать уже сложно, методом костылей и палок

можно, но для знающий игроков это несложно,а для новичков очень сложно и не понятно.

Предложение - Сделать большой МЭ интерфейс как на версиях 1.7.10 на 9х9 сетку крафта


4.Адская кузница из мода BloodMagic

Автокрафт реагентов и прочего, на данном сервере он много где используются в крафтах уже дорогих вещей

Заказываем через авто-крафт 5 шт. реагента (Пример, реагент Воды)

https://ibb.co/qsfkmxC - screen

На выходе получаем вот такую картину, и автокрафт перестает работать

https://ibb.co/zQ5WWMt - screen

Предложение - Добавить что-то типо заглушек или возможность заблокировать слоты, как это реализовано в алхимическом столе


Возможно у игроков есть что дополнить, поэтому не закрывайте тему сразу на рассмотрение или дайте возможность отвечать им)


5.Батлпасс CubixWorld - багов наверно в нем много, т.к. тема с БП необычная и новая


По истечению таймера в сутки, батлпасс не обновляется

https://ibb.co/GpfBjXk - screen

Не помогает релог клиента/ рестарт сервера и прочие танцы с бубнами вокруг компьютера


6.Разрешить игрокам (хотя бы с привилегиями юзать /rg set priority) для установки родительского и дочернего региона

Я имею большой приват, и в одном чанке качалка, а всякие мобы спавнятся везде, хотя можно было сделать отдельный регион и настроить его, чтоб они спавнились ток там где мне нужно, удобно и меньше мобов, соответственно - меньше лагов для сервера)



7.

Кристаллизатор демонической энергии

Кристалл нужно ломать рукой, что тоже удобно для автоматизации, кристалл демонической энергии используется в крафте

мифрил слитка,а мифрил слиток много где используется.

предложение - убрать из крафта или разрешить вырезанный разрушитель территорий из Thermal Expansion


8.Промышленный автоспавнер - на 21 эссенцию, в слотах для эссенции лежит 13 эссенций.

слоты для выхода лута забиваются полностью при 13 эссенциях, если положить все слоты (т.е. 21 эссенцию)

то большая часть лута пропадает

screen при заполненных 13 эссенциях - https://ibb.co/5YWm74g

9.

Отличный мод установленный на UltraSky 1.12.2 решит проблему многих игроков для добычи ресурсов

Environmental Tech

Как по Мне отличный мод, рассмотрите решение на его добавление на MagicalTech


5
Xantyarka
7 авг. 2023 г., 0:57

Предлагаю заменить IC 2 На эксперементальную версию, также AE на AE extended life, в неофициальных версиях модов пофикшено огромное колличество багов,которые сейчас есть на сервере, в том числе там есть увеличенный интерфейс и много чего интересного

4
MaggotPie
7 авг. 2023 г., 19:17

Поддерживаю слова выше сказанные и согласен с AppleP.

Так же немного добавлю от себя.

Blood Magic Что касается реагента воздуха, у него в рецепт входит слеза гаста и два пера. Суть проблемы в том что для крафта перья должны быть в разных слотах но он всё закидывает в один слот и крафт из-за этого не идёт.

ThaumCraft (Thaumic additions) Тут уже проблема с семенами вис, если их пробовать выращивать через фермерскую станцию (EnderIO) то почему то семена не сажаются на вспаханную землю. На данный момент есть решение конечно, не подавать воду что бы она садила их на обычную землю без поливки.

В продолжение хочу сказать что големы из того же мода не хотят собирать урожай (Они пытаются взаимодействовать с выросшей культурой и есть анимация даже но результата ноль)

P.S. Да я знаю что на сервере вообще почти не кто не делает сбор через големов но они более удобные в плане сбора урожая и не надо ставить овер9000 ферм на каждый тип семян, достаточно двух големов.

Ежедневных наград, сейчас система выглядит классно, мол получи ключ и выбери что тебе более необходимо. Как по мне это супер тема! Но есть и минус по квестам всего за 28 дней можно получить награды и всё, после этого выдаёт повторно ключи которые уже не где не применить(Хоть на утиль пускай). Было бы не плохо что-то с этим сделать, что бы по второму кругу можно было получить награды. Вариантов тут можно действительно нормально придумать.

Авто-таум аж немного передёргивает при его упоминание. Ну начнём по порядку.

  1. Когда я первый раз скрафтил Матричный кодировщик то столкнулся с проблемой интерфейса. Он интуитивно не понятный когда начинаешь с ним работать (Без стопки и Марселя "Отдельное ему спасибо и снежинке тоже за то что помогают с вопросами и не оставляют всё на произвол судьбы" я не разобрался бы в нём). Но да ладно переходим дальше.
  2. Вроде бы как на сервере стараются ограничить механизмы что бы на участке их много не стояло и сильно нагрузку не выдавало, но этот мод так и кричит что надо ставить больше Матричных сборщиков и Магических сборщиков. Суть в том что на один матричный сборщик приходится только один рецепт что приводит к тому что надо их ставить несколько уж точно. Хотелось бы увидеть какое-то улучшение модуля которые открывает например доп слоты крафта (как в авто-спаунере модуль на доп слот)
  3. Описание модулям что какой даёт. А то я когда скрафтил магический сборщик и увидел что там только один крафт можно поставить то начал смотреть модули какие есть и увидел что есть модуль объёма, на нём не было описания что он делает и решил попробовать сделать его думая - "Ну а вдруг слот даст для крафта дополнительный". Оказывается он вообще отвечает за накапливание вис в нём. (Хотя я и не увидел разницы, но скорее всего это было связанно с тем что в чанке не было вис).

Пока что больше не могу добавить так как ещё не дошёл до автоплавильни и не делал пока что продвинутый тауматорий, но чую что и там будут вопросы по их работе.

Botania Ну а точнее её авто крафт, претензия только к одному блоку Завод промышленной агломераций. В своём крафте он требует Агломерационную плиту Гайи которая нужна для крафта Гайястали. Но вот почему-то в заводе нельзя сделать Гайясталь что меня сильно удивило, сразу встал вопрос как в одном видосе -"Ну и зачем я это сделал?".

Так же иногда встречается проблема с автокрафтом некоторых других вещей в Механическом Бассейне маны, если поставить крафтить много ресурсов туда то почему-то зависает процесс крафта в АЕ показывает что крафтит ещё от туда предметы, хотя на деле уже скрафтил их. (Но тут чую проблема чисто у меня уже в крафте, то ещё буду разбираться с чем это может ещё быть связанно)



Хотелось бы подвести итог, но я ещё не весть контент закрыл и ещё занимаюсь крафтами и настройками. То думаю там будут ещё возникать вопросы и пожелания. Я бы конечно мог приложить сюда скриншоты но думаю обычного описания будет достаточно. Если есть такая необходимость то сделаю, если надо то продемонстрирую.


Ну и да, спасибо администраций сервера за её терпение и отзывчивость. Хорошие ребята)


2
AppleP
AppleP
Автор
16 авг. 2023 г., 17:42

Так же выявлена проблема с плитой агломерации из кубиксbotany в один блок,

слот для жизнекамня, при переполнении в стак - начинает заполнять слоты слева, при большом заказе автокрафта жизнекамень забивает слоты слева для крафтра

1
_snowflake_
17 окт. 2023 г., 11:05

Здравствуйте, не видел раньше этой темы :( 

Лучше всего отзывы, критику, пожелания по серверу оставлять в ветке сервера - там мы точно ее увидим и обработаем в кратчайшие сроки.


По порядку.


AppleP

• 1 пункт. Полностью согласен с данным недочетом Обменника Альфхейма, более того уже запросили фикс на доработку увеличения сетки крафта.


• 2 пункт. По CubixThaumic Mod - это был первый вайп релиза этого аддона, без дефектов не обойтись :) На данный момент большинство дефектов и, что более важно - нагрузка, пофикшено. Далее будем двигаться в сторону улучшения качества жизни, автоматизации.


• 3 пункт. Это была очевидная проблема. Уже добавлена модификация CubixAE, которая добавляет терминалы шаблонов 5х5, 7х7, 9х9.


• 4 пункт. Нужно подумать над решением, спасибо.


• 5 пункт. БП также пережил первый вайп, будет развиваться дальше.


• 6 пункт. Очень сомневаюсь, что такое будет реализовано, но идею запишем.


• 7 пункт. Существует ритуал "Трещина разрушенного кристалла", который ломает шпиль кристалла, тем самым позволяет сделать атвоматизацию фарма этих кристаллов.


• 8 пункт. Сколько слотов забивать - решение игрока. Если будет 21 эссенция, где шанс дропа 1-3% и кол-во айтемов дропа 1-2, то все будет работать коректно. Конечно, если взять эссенцию которая дает достаточно много дропа с большим шансом, то смысла забивать 21 слот нет. С другой стороны, мы крафтим механизм для того, чтобы юзать все его возможности, и 21 слот эссенций должен выдавать весь дроп - запишем в улучшения.


• 9 пункт. Спасибо за предложенный мод, но стоит учитывать что UltraSky = ограничение твоим островом, на MagicalTech - открытый мир.


• CubixAutoBotany.

Нужно проверить, если обнаружим баг/дефект - закинем в фиксы, спасибо!



Xantyarka

Пока что в этой сборке будет жить дефолтный IC2.


Что касается AE - также замена сомнительна, мы уже добавили модификацию CubixAE, которая будет расширяться.



MaggotPie

• Blood Magic. Нужно подумать над решением, спасибо.


• Thaumic Additions. Вообще я себе огород через големов делал, не знаю почему у Вас этого не получилось, нужно смотреть в игре :) Стоит учитывать, что помимо семян существует еще достаточно способов добычи жидкого Вис.


• Ежедневные награды. Пока что изменений в схеме ежедневок не запланировано. Но мы подумаем ;)


• CubixThaumic Mod.

1) Для этого и существует персонал сервера - помочь разобраться :)


2) Как уже писал выше - будем работать в сторону улучшения качества жизни и автоматизации. 1 механизм на 1 крафт это явно не самое оптимальное решение.


3) Хорошее замечание, думаю стоит добавить описание в информационную вкладку JEI.


• CubixAutoBotany.

1) Заменим в крафте плиту. Касательно авто-крафта Гайастали уже запросили механизм.


2) Нужно проверить, если обнаружим баг/дефект - закинем в фиксы, спасибо!



Спасибо за Ваши отзывы.

Больше фидбеков - больше улучшений.

1
Desires
Desires
Куратор
24 окт. 2023 г., 20:50

Закрыто.

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация