Рассмотрено Жалоба на качество серверов Cubix World
cerbatii 29 июня 2023 г., 14:03 961
cerbatii
cerbatii
Автор
29 июня 2023 г., 14:03
  1. Ваш никнейм, сервер: cerbatii, Hi Tech #2
  2. Описание ситуации: Играю 2 месяца на проекте Cubix World, буквально каждый день сталкиваюсь с тем, что автокрафты висят, КПД ферм (душ, семян и пр.) падает до уровня ручного сбора. Впечатление от всего этого просто отвратительное! Проект распиаренный лишь за счёт получения бонусов игроками на публичных ресурсах, а владелец проекта судя по всему очень сильно экономит на аренде серверов, от чего базы топ игроков сажают весь сервер на колени.


p.s: Если эту публикацию читает человек, который хочет зайти на данный проект и довольствоваться банальным, полу-ванильным выживанием, сразу могу сказать, что дерево и камень добывать придется чаще всего со второго или третьего раза, потому что ТПС очень часто проседает. А если пользоваться МЭ системой и делать автокрафты, то время от времени придется просто ручками доставать ресурсы из механизмов и класть в МЭ, потому что шины экспорта/импорта перестают нормально работать.


p.s.s: Ресурс https://cubixworld.net/monitoring (Статистика работы серверов Cubix World) отображает некорректную информацию о текущей нагрузке на сервера. Представители администрации на серверах ссылаются на данный источник, но такое впечатление они стараются умалчивать о проблемах и убеждают вас в том, что проблема в скорости вашего интернет-соединения.

Не буду называть ников, но один "гений" меня в этом пытался убедить, когда у меня лежит оптоволоконный кабель и тариф 200 Mb/s. Данную публикацию расценивайте как проверенный и честный отзыв обычного игрока. Мне никто за это не платил, меня никто об этом не просил. Это лишь моё личное мнение. Спасибо за внимание.

2
Nether_axe
29 июня 2023 г., 14:16

Соглашусь с пунктом со скоростью серверов иногда тпс падает

0
BOOYAAH
29 июня 2023 г., 15:41

Соглашусь на счёт просадок, на SkyTech частенько проседает TPS, и приходится по несколько раз ломать один и тот же блок и т.д.

Хотелось бы повышения оптимизации серверов.

0
_KoT9pA
_KoT9pA
Управляющий
29 июня 2023 г., 16:09

Здравствуйте. Мы стараемся работать над качеством наших серверов. Все же возможны разные проблемы при множестве развитых баз игроков. Учитывайте, что версия игры 1.7.10, как не как с 2014 года и игра работает в одном главном потоке. Тут не важно какое оборудование (А оно довольно мощное в любом случае и далеко на этом средства не экономятся). Просто представьте что все механизмы обрабатываются строго последовательно на всем сервере у всех игроков и на это задействовано всего ничтожное количество ресурсов из-за ограничений непосредственно игры... А их стоят не то что сотни, а более десятка тысяч на всем сервере. К сожалению, с такого срока без вайпа - такое вполне может быть и это никак не исправить, попросту не позволяет сама игра.


На счёт мониторинга, он работает корректно и эта цифра взята не с потолка, это показатель команды /forge tps с округлением в меньшую сторону.


Замечу, что играет роль не ваша скорость интернета (Которая при тесте подключается к ближайшему к вам серверу), а соединение вашего клиента с серверами размещенными в датацентре (Тобишь нашими адресами).


На счёт моделирования, когда последний раз возникала проблема?


По другим вопросам/проблемам - можете обратиться мне в дискорд и мы рассмотрим ваши проблемы и попробуем как минимум разобраться в чем дело, а то и исправить.


Также мы не можем знать о всех проблемах без обратной связи, потому стоит писать администрации о таких, если возникают, ну или на форуме.


ДС: _kot9pa

Или старый формат: _KoT9pA (Евгений)#1395


3
cerbatii
cerbatii
Автор
29 июня 2023 г., 20:25

Благодарю за достойное объяснение данной проблемы


По поводу проблем с механизмами от Cubix Energy Additions (которые я смог заметить):

  • Компрессор - с системой автокрафта плотных пластин и энергетического кристалла работает некорректно. В его первых трех слотах размещается по одному предмету, а оставшиеся (необходимые для процесса запуска компрессии материала) в последнем четвёртом. В итоге автоматизация нарушается и в качестве альтернативы приходится использовать обычные механизмы из IC2. Общее количество мехов увеличивается, оптимизация базы падает.
  • Промышленный молекулярный преобразователь - ходит мнение, что отдельные 9 молекулярных преобразователей работают быстрее, чем один промышленный механизм с 9-ю слотами. Думаю это стоит отдельно проверить и возможно увеличить КПД промышленного меха. В противном случае некоторые игроки (не буду называть ников) усеивают свою базу обычными молекулярными преобразователями в погоне за скорость переработки, что в свою очередь опять же нагружает сервер.


Если разработчики данного проекта выпускают с каждым вайпом новые механизмы и механики, хочется пожелать им обратить внимание на упрощение каких либо игровых процессов, улучшение их с перспективой оптимизации и снижению нагрузки не только на сервер, но и на саму JVM на которой игра работает. Хотя, я думаю, что они сами это понимают, жаль что игроки не все разбираются в том, как настраивать МЭ систему, чтобы снизить количество вычислительных процессов. Но это уже отдельная, индивидуальная история :)

1
Nalsa
29 июня 2023 г., 20:46

Проста на промышленную молекулярку нада сделать скидку для крафта на 5% и вопрос что быстрее решитса

0
_KoT9pA
_KoT9pA
Управляющий
30 июня 2023 г., 1:25

cerbatii, думаю вас приятно удивит следующее обновление =)


Компрессор. Вам нужно выставить на вход конкретно куда должны попадать предметы. Если вы установите с любой строны в любой слот - ресурсы будут распределятся равномерно по всем слотам, что для такого крафта недопустимо. Установите, что вы хотите конкретно подавать ресурсы в конкретный слот с такой-то стороны и тогда все будет работать хорошо.


Промышленный молекулярный преобразователь. Ну вайпа 2 назад играл на тме, в целом сооружал систему с труб по подключению, она для своей компактности в целом хорошо работала и заменяла уж точно десяток обычных молекулярок (Но труб нужно было много + промежуточно ставить алмазный сундук, а то и 2 и уже от них вести со всеми ускорителями трубы). А так в целом проблем не замечал.

1
CAHARA123
30 июня 2023 г., 9:22

По поводу продвинутого молекулярного сборщика отлично справляется шина экспорта с фулл ускорителями, (когда разгонится ) а вот если бы добавить туда возможность сразу стаком перерабатывать ресы( можно в виде слота под улучшение что бы не так изи было) тогда бы крафт ускорился.

По поводу ускорения работы МЭ все отлично функционирует если грамотно настроить все компоненты задействование в автокрафте.

0
cerbatii
cerbatii
Автор
30 июня 2023 г., 9:37

@_KoT9pA, у меня в центре стоит интерфейс, а по 4 стороны к нему стоят усил. компрессоры. Все 4 выхода и входа направленны в сторону интерфейса для каждого устройства индивидуально. Если сделать как вы говорите, то я превращу усил. мех в обычный из IC2 с одним слотом, в чём тогда смысл?))

Вот так выглядит система:


Вот так настроена сторона одного из компрессоров:


Сделал заказ 100 Энергетических кристаллов, сделались 99, а остаток остался в виде этого:


В МЭ соответственно ожидание:


Поэтому приходится использовать вот такие шаблоны для усил. компрессора:


А для обычных компрессоров уже оставшиеся эти:


В целом вот вся проблема с ними. Не знаю, на сколько это сложно исправить, но игровым путём это либо убить в усил. мехе его смысл с четырьмя потоками, либо разделять задачи (как у меня это сделано сейчас), но это доп. нагрузка на сервера мне кажется, не значительная, но есть (если учесть, что у каждого развитого игрока на базе такое есть, то уже ущерб приличный).


1
cerbatii
cerbatii
Автор
30 июня 2023 г., 9:43

Вспомнил вот ещё один нюанс с мехами из EA: Альфа, Бета и Гамма распределители работают чудным образом. Альфа быстрее находит механизм и поставляет энергию в него, а Гамму приходится ждать минут 30-40 пока он начнет подавать энергию. Сделано ли это нарочно, если да, то каким образом это влияет на процесс выживания?)) Было бы здорово (если это возможно) сократить время на поиск мехов и подачу в них энергии.


0
GlasiusMinos
30 июня 2023 г., 9:59

@cerbatii, помысли маленько по-другому. Если настроить каждую конкретную сторону на конкретный слот, то можно накинуть 4 разных автокрафта на одной машине. То есть, справа интерфейс с крафтом энергокристалла, слева интерфейс с крафтом энергокристала, сзади и сверху, снизу вывод. Итого ты получишь 4 кристалла одновременно и 9 пыли на каждый кристалл в каждом слоте. Масштабировать по вкусу, но знай, что лагает из-за кого угодно, но не из-за тебя)

0
cerbatii
cerbatii
Автор
30 июня 2023 г., 11:25

@GlasiusMinos, конструкция имеет место быть, но это костыль, которых в игре и так много, а я говорю о возможности избежать такого "ёршика" из интерфейсов.


И я не говорю, что лагает из за меня, моя база по сравнению с топами это лишь пиксель ахахах))

Я выступаю в интересах всех игроков, а не только себя.

0
GlasiusMinos
30 июня 2023 г., 12:29

Нормальный ёрш) Как в старом анекдоте: "Тебе ехать или шашечки?" Это простое решение, без ожидания почесотки у разработчиков. Про лаги, я имел ввиду масштабирование - больше машин, больше операций, больше лагов)


Кстати, Котяра, исправить такие залипания усиленных компрессоров можно просто сократив количество элементов в крафте с 9 до 8, тогда никаких остатков не будет застревать. Плотных пластин тоже касается.

0
Eifel
Eifel
Тех. админ
30 июня 2023 г., 12:40

"Альфа, Бета и Гамма распределители работают чудным образом. Альфа быстрее находит механизм и поставляет энергию в него, а Гамму приходится ждать минут 30-40 пока он начнет подавать энергию"


Они сканируют один блок в тик. Если у вас есть 15 радиус, то мы получаем коробку 30х30х30. Считаем: 27000 блоков = 27000 тиков. / 20 при идеальном тпс = 1350 секунд / 60 = 22.5 минуты.


Это еще если вам повезет, и блок просканируется в текущей сессии.

2
cerbatii
cerbatii
Автор
30 июня 2023 г., 13:29

Eifel, спасибо за объяснение))

Ну, я думаю эта тема себя исчерпала, я многое понял и многим поделился. Спасибо представителям администрации за уделенное внимание.

Если ни у кого больше вопросов нету, то в принципе можно закрывать эту тему :)


1
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация