Рассмотрено Система уровней
delibird 5 окт. 2024 г., 11:55 409
delibird
delibird
Автор
5 окт. 2024 г., 11:55

Описание:

Система уровней на сервере, завязанная на прохождение гим-лидеров и получение значков не оценена игроками на сервере.


Детали:

Вопрос/Проблема:

Для получения любого значка необходимо пройти равного по уровню босса гим-лидера, что для большинства игроков не предоставляется возможным, поскольку в самом начале у игроков отсутствует возможность поимки покемонов выше 10 уровня. Как следствие, отсутствует возможность собрать хорошую команду из нужных покемонов. Помимо того, все покемоны требуют прокачки, поскольку гим-лидеры обладают уже прокачанными покемонами, что так же вызывает немало проблем на начальных этапах. Так, например, собрав команду антитипов с рейдов, я не смог одолеть даже половину покемонов гим-лидера. А тратить время и силы на прокачку покемонов 10 уровня не вижу целесообразным.

В оригинальных играх серии система устроена иным образом. На начальных этапах у гим-лидеров количество покемонов значительно меньше и их уровень так же может быть ниже. Считаю, что противник очень не сбалансирован.

При обращении к администратору сервера Madesto сегодня с утра, было услышано, что система очень проста и казуальна и он уже прошёл её целиком, как оказалось, использовав чужих прокаченных покемонов 100 уровня. Да, так процесс действительно прост. На предложение высказать свое мнение на форуме, в ответ было услышано "Это не так работает", спустя некоторое время, мне был адресован вопрос "Почему ещё нет жалобы на форуме по этой теме". Данная ситуация вызывает у меня ряд вопросов и будет описана в отдельной теме.


Предложение/Идея:

Переработать систему и создать отдельный сбалансированный гим, где будут представлены гим-лидеры, базированные на классической серии игр. То есть, к примеру, у первых гим-лидеров, которых необходимо будет победить для открытия уровня выше, покемоны будут значительно слабее и их количество будет меньше. К примеру, для перехода с 10 на 20 уровень предлагаю ограничиться хотя бы 3-4 покемонами. Возможны другие варианты переработки системы, но не полное её искоренение, так как сама идея не плоха, но её реализация крайне удручающая.


Ожидаемый результат:

Переработка системы в ближайшее время.

Приоритет:

Высокий.


Предлагаю всем неравнодушным игрокам подписаться под этим постом и высказать кратко свое мнение, касательно данной системы и варианты её модернизации.

9
Spiritombus
Spiritombus
5 окт. 2024 г., 11:58

Полностью согласен

6
delibird
delibird
Автор
5 окт. 2024 г., 12:04

Ещё один маленький комментарий. Да, я играю в Пиксельмон на протяжении многих лет и могу легко позволить себе донат. Я с легкостью могу оформить себе хороших покемонов, но даже так у меня возникает ряд вопросов. Получив легендарного покемона 70 уровня, я даже не могу его прокачать, поскольку мой предел в начале - 10 уровень, а сражаться с равным боссом 70 уровня, когда у тебя в команде, даже допустим, несколько таких покемонов, а остальные - покемоны 10 уровня... Это убийство своей нервной системы. Не представляю, что делать обычным игрокам в такой ситуации. А легендарного покемона они и подавно поймать не смогут, даже в мастерболл...

6
Weliwelican
5 окт. 2024 г., 12:10

Целиком и полностью согласен! Также просим введение возможности, ловить легендарных покемонов(пусть и с сбросом уровня до максимального) на мастер болл. ибо на данный момент, легендарных покемонов, могут ловить только люди, раскачавшиеся за счет ех же самых легендарных покемонов из донатного кита. Сложилось ситуация в которой сильные продолжают становиться сильнее, а у слабых нет даже возможности, развиваться.


3
Zgis
Zgis
5 окт. 2024 г., 12:14

данная система в таком виде прост бред дисбалансный

2
HEOHOBA9I_JIUCA
5 окт. 2024 г., 12:18

Поддерживаю! Сколько времени на проекте - это, пока что, по-моему мнению, самое худшее, что происходило. Вернулась две недели назад, ждала вайп, дождалась - а тут тебе на - ужаснейший апдейт систем, который даже поиграть в удовольствие не дает (т.к я в основном не гонюсь за достижениями, а просто собираю любимых покемонов и строю красоту - эти новые правила все убили для меня)

4
Bet
Bet
Управляющий
19 окт. 2024 г., 11:39

Гим-лидеры находятся в разработке и мы делаем всё возможное, чтобы они появились как можно быстрее, но, к сожалению, сам пиксельмон немного ограничен и мы ищем вариант как упростить новичкам первую стадию развития.


Удачной игры на нашем сервере.

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация