Рассмотрено Добавить авто-удаление дропа по типу камня/булыги
thegrando 7 окт. 2022 г., 9:15 1198
thegrando
thegrando
Автор
7 окт. 2022 г., 9:15

Здравия.

Моё предложение заключается в этом:




  1. Добавить авто-удаление дропа по типу камня/булыги
  2. Я понимаю, что проще всего добавить правило 1.9.1.1 (как на hitech), однако многие игроки могут просто не смотреть на форум, как например я и нарушить это правило, благо после 5 минут копания, я всё же подумал: А вдруг такое правило существует и решил заглянуть на форум. Ну и соответственно перестал копать 5х5 в обычном мире. Однако, это же правило создано из-за того, что если копать в обычном мире, будет валяться куча булыги/камня итд и это будет нагружать основной мир, верно? В любом случае, было бы приятно, что бы булыга итд. удалялась.
  3. В теории, если сделать так, что при выпадении булыжника/камня/земли/диорита/андезита итд на всех серверах, он пропадает через 5 секунд, если его не подобрать, то в целом это ещё чуть-чуть оптимизирует сервера =)


Заранее извиняюсь за нарушение 1.9.1.1 на hitech :>

0
ArtyomSh
11 окт. 2022 г., 0:25

> "он пропадает через 5 секунд"


а вы в курсе, почему на сервере стоит очистка каждые NNN минут? - чтобы не отмерять те самые 5 секунд для каждой единицы дропа.


каждый валяющийся предмет в ванильном майнкрафте требует внимания сервера 20 раз в секунду: сервер уменьшает "время жизни" каждого предмета и, когда время жизни опускается до нуля, предмет уничтожается. а когда таких предметов сотни и тысячи, сервер уходит в глубокий штопор, подсчитывая только время жизни разбросанного хлама.


сервера модифицированы так, чтобы валяющиеся предметы игнорировались, но удалялись периодически.


вы же предлагаете вернуть всё к тому, как было: "пусть сервер занимается только мусором". типа, ему нечем ещё заниматься

0
Desires
Desires
Куратор
19 окт. 2023 г., 19:20

На данный момент добавили ещё более агрессивную очистку лута, закрыто.

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация