Рассмотрено А нужен ли нам торговый чат?
Batskaonlyfans 10 июля 2022 г., 23:03 644
Batskaonlyfans
Batskaonlyfans
Автор
10 июля 2022 г., 23:03
  1. Название предложения/идеи: Социальная реформа экономической направленности
  2. Описание предложения/идеи: Убрать из игры рудиментарную механику или переделать ее. Например, сделать общим цветовое выделение на зеленый цвет и прикрутить его на торговые сообщения, перенеся их в общак
  3. Что это изменит?: Каждая ступенька на пути к магазину = -10% от прибыли.

Торговля на сервере ТехноМагия 2(хотя я подозреваю что не только в нем) могла бы быть гораздо удобнее с предложенным мной изменением. Нам, людям, даже в такой среде как игра Майнкрафт свойственно не думать обо всем сразу. Многие не думают о том нужен ли им предмет из Applied Enegretics когда занимаются изучениями таумкрафта. И с открытым общим чатом, понятия не имеют что в торговом чате этот предмет по отличной цене. А потом, когда им этот самый предмет нужен и они заходят в торговый чат - к несчастью продавец уже подумал что этот предмет никому не нужен и открыл общий. Да, бывает что продавец и покупатель друг друга находят даже сквозь тернии раздельных чатов, но я искренне не понимаю зачем такая система нужна. Люди получают муты за сообщения не туда, люди путаются в чатах, людям сложнее купить что то или продать. А плюсы где? Разгруженность чатов? Ну у меня на сервере без 20 человек максимум и чат как то не разрывается. Сомнительно. Мне кажется что минусы куда весомее.

1
Marsellie
Marsellie
Управляющий
21 июля 2022 г., 0:28

Доброго времени суток.

Общий чат: чат где видно все разделы, а значит если игрок написал в торговый, то и его будет видно в общем чате с выделением [T] сообщение


Отправить сообщение в торговый чат не составит труда, 5 - 10 сообщений в торговый и любая покупка/продажа/обмен будет уже писаться автоматически с $, а не с !.

Дело привычки, а разделение и наказание - само собой для создания приятной "среды обитания".


Может кому-то не нравится видеть сообщения о продаже, он спокойно может уйти во вкладку "Глобальный" и больше не будет "резать" себе глаза об сообщения "Продам/Куплю/Обменяю"

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация