Будущее за Cubixworld. Дубль 2
Botanica 7 июня 2024 г., 23:57 536
Botanica
Botanica
Автор
7 июня 2024 г., 23:58

Всех рад приветствовать! С последнего вайпа прошло 2 месяца, за это время я наиграл немалое количество времени и что я могу сказать.. А вот мне есть о чём рассказать.

Как и у любого другого проекта, у кубикса есть как свои плюсы так и минусы. Но я не думаю что нужно оставлять сборку пылиться на подоконнике а стремиться к качеству и совершенству, с чем админы действительно трудятся с каждым вайпом, сопровождающиеся новыми обновлениями и плюшками. Я честно не знаю как дела были у кубикса кучу вайпов назад, ведь я здесь только второй вайп, но времени на сервере подкопилось достаточно чтобы рассказать вам о вещах, которые меня одновременно порадовали и огорчили.

 

1) Энд гейм. Очень странно, когда на сервере отсутствует какая-нибудь конечная точка сборки. Как только я спрашиваю у игроков, мол кто-то прошёл сборку или нет, меня тут же встречают встречным вопросом: "А что я подразумеваю под концом сборки?" Так вот и у меня возникает такой же вопрос, это выполнение всех квестов, или крафт ультравещей из аваритии?

К чему я это веду? Рано или поздно любая игра/сборка на прохождение доходит до финиша, именно к такому исходу событий все и стремимся!! Пусть кубикс тоже не останется на стороне и предоставит всему народу официальную финальную вещь, ну или какого-нибудь финального босса CubixRpg. Один из самых интересных моментов при прохождении - его конец, после которого эмоции не могут не переполняться!! Вы бы знали, каким довольным я был после прохождения игры Dark souls или сборки майнкрафта ATM6.. Суждение "каждый для себя решает, что считается прохождением сборки", такое себе, я вот скажу всем что я прошёл сборку скрафтив квант, меня тут же засмеют. Вот рил, на одном проекте финальной вещью является панелька, на другой - кубок, пусть и здесь что-то будет завершением. Финальный босс Cubixrpg будет идеальным вариантом, у которого будет крафт души состоять из самых топовых предметов, а босс перестанет сопротивляться только если напялить ультра крылья (ну и ещё что то в сете было) и вооружиться ультра косой. Так игрок почувствует полную доминацию над сборкой, поймёт что его старания прошли не зря и во всю воспользуется финальными вещами в сборке. Подумайте над этим, пожалуйста!

 

2) Кубикс фиш. Вы большие молодцы, что смогли разработать мод, затрагивающую самую недооценённую механику игры - рыбалку. Однако как и ванильная рыбалка, поначалу прикольно, но потом она быстро надоедает и заскучивает(( Желаю чтобы прекрасный по задумке мод разнообразили и сделали интереснее, на этот счёт у меня идей много, и ща я вам всем расскажу.

Как вы все знаете, ловля рыб представляет собой мини-игру с движущиеся лентой, где надо нажимать на кнопку Подсечь ровно в тот момент, когда рыба достигает центрального квадратика в ленте. Так вот, количество требуемых успешных нажатий зависит от массы рыбы, сделано найс, но я предлагаю сделать ещё так, чтобы скорость движения ленты менялась в зависимости от уровня попавшегося рыбы, чем больше лвл рыбы, тем быстрее будет двигаться ленточка. Так же хотел бы рассмотреть ещё один момент.. Я думаю все помнят легендарную мобильную игру, Subway surfers? Так вот, игра не была бы такой залипательной и интересной, если бы там не было бонусных усилителей, встречающихся во время беготни по поездам :) Предлагаю тоже самое сделать с модом кубиксфиш, чтобы выловить можно было не только рыбы, но и какие нибудь бонусы или другие вещи. Например кубикс, при успешном поимке которого дадут кубиксы на счёт (допустим от 1 до 3), или тот самый Лутбокс с прошлого вайпа. Ну и куда же без бонусов всяких: увеличение центрального квадрата, бонус увеличивающий шанс что пролетит рыба а не мусор, ещё немало есть что придумать) Или пусть ваще пролетят временные баффы игроку, к примеру, увеличения какой-нибудь характеристики рыбной ловли, или множителя заработка при работе лесорубом/шахтёром в 1.5 или 2 раза.

Так же отлично разнообразить рутину поможет какая-нибудь вторая мини-игра!! При ловле удочкой с шансом 50/50 либо та самая двигающая лента, либо, например, удержание баланса, в котором нужно двигать мышкой влево/вправо и держать ползуночек в центре, или ещё пример, надо управлять рыбой и помочь ей добраться до крючка, избегая рыб-хищников. Либо помимо удочки добавить ещё сачок в виде второго инструмента для ловли рыб, у которых будет разные мини игры. Будет топ

А ещё, многие рыбы отличаются видом, но одинаковы по спрайту, я очень прошу дорисовать спрайты тем, кому не досталась уникальная моделька. Пример: рыба на мана-ресы и на лазурит, выглядят одинаково, бывало такое я в аквариуме перепутал эти рыбы, одни из видов оказались хищным и всех сожрали!! Будет обиднее, если среди них окажется редкая рыба..

 

К слову, я всё ещё не понимаю почему с кубикса решили вырезать лутбоксы с квестов, они были одними из самых лучших фич Кубикса. Именно Кубикс предоставлял нам, смертным игрокам, "крутануть" не вкладывая ни копейки в игру. Вот бы их вернули, хотя бы в виде награды за активную рыбалку (как говорил выше). А если не лутбоксы, то какой-нибудь уникальный лут, который можно будет использовать для крафта к примеру, сета рыбака, кольца с поясом, в сочетании которые увеличат характеристики рыбалки (время перед поплавком, удача итд), как это кстати, реализовано в игре Terraria. На этом думаете закончил?? Фигушки, ведь я чуть не забыл как сильно влияет ТПС на рыбалку, сделайте так чтобы чем меньше тпс на сервачке тем больше промежуток времени между успешной ловлей, так как при просевшем ТПС как ни крути: по звуку, раньше звучания, позже звучания, рыба ловится через раз!! Ну или если вам понравится идея со снаряжением рыбака, добавить предмет который будет автоматически тянуть леску именно в правильный момент и сразу же начать мини-игру. Тем самым должна решиться проблема с тпсом.

 

Играя в Palworld, мне там очень понравилась механика с разделыванием Палов (покемонов, которыми вы владеете) в обмен на его же дроп. Будет классной идеей добавить такую же возможность с рыбами Кубиксфиш, добавить специальный мех для "разделки" рыб, чтобы можно было жертвовать рыбами в обмен на ресурсики. Таким образом, больше не придётся выкидывать выловленные "повторки", а аквакомбинатор будет полезен даже тогда, когда аквариумы заполнены. Количество ресов после разделки может зависеть от уровня, массы рыбы.

4
Botanica
Botanica
Автор
7 июня 2024 г., 23:59

3) Крафты. Предположим я скрафтил какую-нибудь ценную вещь 1 уровня, после перехожу к крафту такой же вещи второго уровня, состоящий из 4 вещицы 1 уровня. Раздобыв огромное количество ресурсов и затрачивая времени на автокрафты, с потом и кровью я таки завершаю крафт вещицы 2 уровня и гляжу на крафт такой же вещи 3 уровня. И он состоит из 4-х вещей 2 уровня.. И так 4 уровень из 4х вещей третьего уровня, и 5ый лвл из 4х 4 лвла и тд.. Так выглядят большинство крафтов кастомных модов. Начиная с микросхем заканчивая совершенными АЕ мехами!! Это одно из основных причин, почему нам с подругой сборка оказалось скучной.. Ладно если бы понадобились 1-2 вещицы предыдущего уровня, но в 4 экземплярах - это жесть, ресурсы затрачиваются в геометрической прогрессии а профита - ни черта. К чему я это веду? Рассмотрим к примеру крафт заряжающего кристалла:

Из четырёх иридиевых кристаллов объёмом 40кк EU получаем ультимативный объёмом 120кк EU. Улучшение данного предмета, которого ожидалось, должен быть лучше, обратилось в минус по объёму на 40кк, в то время как сумма 4х иридиевых кристаллов составляет 160кк EU. Я ведь могу просто брать с собой 4 иридиевых кристалла на поединки (На самом деле 1 вполне хватает)

Следующий пример - панели. КВП, генерирующий 2048 EU, крафтится как вы любите, из 4х панелей уровня ниже, в нашем случае из ультиматок, и кучи других предметов. Только вот 1 КВП крафтится дороже, чем 4 ультиматки, который в конечном итоге не окупается по количеству производимого EU. Тоже самое касается супер квантовых панелей, U1923.. Спрашивается, зачем тратить уйму ресов на крафты КВП, если проще и выгоднее накрафтить ОЧЕНЬ МНОГО ультиматок, заполнить ими объединителей и в конечном итоге навалить 10кк+ EU!

А да, для крафта Тир 1 панели требуются 52609 саннариума, а 3 стака ультиматок – 10560, при этом выработают столько же EU сколько тир 1 панель. Причём выгода в ультиматках не только в количестве саннариума, но и во множестве других ресурсов. А про панели тиров выше комментарии излишне.

 

С EU разобрались, а что по другому, не менее важному ресурсу? Материя! Промышленный генератор материи, который крафтится из 4х обычных генераторов, за минуту выработал на 100mb меньше, чем 4 одновременно работающих обычных генов материи при ~1кк EU/t и без учёта их улучшений. Ладно, а если учитывать улучшения? Ну чтож посмотрим, у обычных генераторов имеются в распоряжении утильсырье, которое уменьшает потребление EU в 6 раз, следовательно получим на выходе во столько раз больше жидкой материи. Что может нам предоставить промышленный ген? Лишь ускорение работы механизма, без снижения потребления EU. Вывод: он вообще не выгоден в плане ЕУ, а игроки охотнее ставят на своих базах башни со стандартными генераторами материи + подачей утилесырья.

 

Как можно было бы наладить эту проблему? Уменьшить количество однотипных ресурсов (как я указал выше, высокий лвл = 4 низких) до 1-2, а на их место выставить более отличимые от способа добычи ресурсы. Смотрите, сборка называется Technomagic, не так ли? Почему бы не добавить в крафты больше ресурсов из Таума, Ботании, ДиванРпг, или того же Форестри? Чтобы в первое время было побольше крафтов на магическом верстаке, а если понёрфить крафт матричного сборщика и сделать его доступным на более ранних уровнях развития, это добавит только больше возможностей для разнообразия крафтов. Я долго разбирался в АЕ механизмах Ботании, крафтил и улучшал их, а им применение так и не нашлось. Можно так же добавить альтернативные крафты существующих предметов. Например, крафт магического листа из Twilight forest - из обычной листвы и Salis mundus. В общем вы поняли

Ещё предлагаю вариант сделать плавный переход к крафтам 9х9. Поначалу пусть будут крафты 3х5, потом 5х5, 7х5, и так до 9х9. Лучше сделать такие крафты с более разнообразными по разным модам вещам, чем кучу крафтов 3х3 с многоэтажными, расположенными в шахматном порядке одними и теми же ресурсами.

P.S 4 супер-квант ядра ради 5К EU/т – максимально смешно, когда 2 лавы генератора с макс улучшением обходятся в сотни раз дешевле. А такой генератор ещё и на определённой высоте ставить надо.

 

4) Афк контент? У некоторых замудрённых слитков (антиматериальные, божественные, энтропийные) крафт слишком тяжелый во всём. Все эти рыбы, мана печи, материи, пасеки, кропс, спавнера (и авто спавнера и электро) по ограничениям, никак не решают проблему с ресурсами, поставлю мехи больше чем указано в ограничениях - получу бан и сетнут базу мб. Остаётся что сделать? Оставлять по несколько суток включённый ПК, рабочий 24 на 7 игрой в кубики, что далеко не всем это может даваться. Игра может вылететь в любой момент: из-за интернета, выключения света, отката и так далее. Именно поэтому сборку часто называют сплошным АФК контентом. Даже бмодерам с трудом даётся дальнейшее прохождение сборки, не говоря уж о тех, кто не задонатил на сервер ни копейки. Вы бы знали насколько огромное количество блоков нейтрония понадобятся для крафтов.. Это фулл ужас, оно как будто намеренно подкручено и растянуто. Вы админы, попытались решить эту проблему добавлениями новых драконов, но даже тут вы облажались.. Мы ждали больше времени на призыв босса и глядели на полчищу молний от ритуала, чем на убийство самого орихалк дракона. А их убивать нужно сотнями, причём даже инф меч не спасёт.. Я думаю что проблему можно решить, я хз, не то что нёрфом крафтов, но можно добавить больше способов раздобыть EU на более поздних этапах игры, мб какие нибудь многоблочные структуры тип астралки, или способы раздобыть энергию при помощи таума, ботании, диванрпг, мы ведь в техномагию играем, почему бы нет? И с призывом драконов тоже что-то сделайте!! добавить постройщик алтаря для ДК и там будет уменьшенное КД, до 10 секунд. Осколки молниеносного дракона и волшебного пламени добываются труднее, чем кажется на первый взгляд.

3
Botanica
Botanica
Автор
8 июня 2024 г., 0:11

5) Квесты. Изначально я пришёл в Cubixworld с малым багажом по знанию по модам, и многие люди мне распорядиться квестами, как моим путеводителем по модам. Что я могу про них сказать? Мягко говоря, разочаровали меня, но некоторые я был вынужден выполнить, чтобы получить Каталик, вечную сингу, и что-то ещё.

Забегая вперед скажу, что большинство квестов вообще реализованы не по порядку. В ветке IC2, мне доступен квест с Генератором до крафта корпуса механизма, а термальной центрифуги - до выполнения квеста с шахтёрским лазером, и продвинутым корпусом механизма. Подобных моментов полно, почему бы не сделать определенные квесты доступными после того, как игрок будет к этому готов и не сделает квесты на ресурсы, необходимые для этого квеста?

Пример приведу на скрине:


https://imgur.com/a/ekVxbXY

Особенно эта проблема чувствуется в ветке Thaumcraft:

https://imgur.com/a/WcZr7s0


Почему квесты на набалдашники, а это начальный этап таум крафта, становятся доступными после того, как я распахаю весь мод до конца и пройду древний мир? А улучшение набалдашников до выполнения квеста на сами набалдашники? Что мне улучшать то? ( Да и в целом лучше бы сделали ветку Таума древовидным, как все остальные, а то глаза разбегаются.. И как говорил выше, ограничить по этапам развития, пока не сделает одно, не будет доступно другое.

 

С веткой Cubix Energy additions вообще жесть:

https://imgur.com/a/QDhcSjL


Чтобы продвинуться дальше по САМОПИСНОМУ МОДУ, который требует отдельного обучения, требуется скрафтить энергетические зарядники, состоящие из заряжающих кристаллов, в первое время ОЧЕНЬ дорогими. А только потом дадут выполнить квесты на заряжающие кристаллы..

Так собственно выглядит крафт продвинутого зарядника:

https://imgur.com/a/S2AxJme


С чем это вообще связано, не понятно. Мб крафты зарядников к этому времени усложнялось, а порядок квестов поменять забыли.. Надо фиксить!! А ещё стоило бы сделать все квесты, крафтящие на 9х9 верстаке, недоступными до крафта невероятного верстака.

 

Короче говоря, переставьте порядок квестов так, чтобы они соответствовали этапам развития, а то какая то каша получается!!

 

Что касаемо наград за квесты. Насколько я понимаю, раньше с наградами за квесты дела обстоялись лучше Сейчас лишь малая часть квестов вознаграждают достойными плюшками, а другие нет. Я сомневаюсь, что кому-то будет полезно получить 2 пб блока за флаксовый конденсатор дракона, который же крафтится из кучи пб блоков. Тоже самое касается остальных квестов, вознаграждаемые игрока материалами требующими для крафта вещи из квеста, в малом количестве.

Казалось бы, с этим ещё как-то можно смириться (хотя с инф слитками такое осуждаю), но в ветке есть квесты, которые наоборот, отправляют игрока в минус по ресурсам. Вот вам модификационный стол, который крафтится из 4 вив ядра и прочих ресурсов:


https://imgur.com/a/Nr9esl6

За выполнение квеста мех забирают, а в награду подсыпают 4 вив ядра. Чистая выгода....


https://imgur.com/a/yMKrg2v

 

Пересмотрите награды за квесты, чтобы они помогали подтолкнуть игрока на следующий этап развития, чтобы был в конце-концов смысл их делать. Может те же самые кубиксы выдавать за их прохождение, уникальные механизмы типа молекулярного карьера) Повстречал хорошо развитых игроков, которые практически не приступали к выполнению квестов, причина в этом - отсутствие смысла их выполнения. Так что повод задуматься, ибо я тоже так считаю, посмотрев на награду за финальный квест самой душной ветки квестов магикал кропс:


https://imgur.com/a/V9M8PKB

Я и так скрафтил все виды семян, все виды эссенций, какой смысл от такой награды?

 

Так же проблема кроется не только в порядке расположения квестов и их наград, но и в их описаний. Когда я в прошлый раз оставлял похвалу двум милашкам из состава (Lovelabe, Wlzard), я предлагал этим людям переделать описания всех квестов, так как они отлично показали себя в составлении гайдов. На текущий момент все описания квестов сделаны без особого старания, и под скорую руку, так что смысловой нагрузки от них попросту нет. Вот пример описания квеста на энергетический объединитель:


https://imgur.com/a/NsSSjV4


"Это устройство позволяет хранить в себе энергию", и что блин? МФЭХ тоже хранит в себе энергию, дробитель с электропечью тоже хранят еу. Никакой инфы о том, что это на самом деле устройство, позволяющий хранить в себе до 9 стаков панелей любого вида, ни про их улучшения, которые можно вставить в слоты с "плюсиками". Я очень прошу поработать с описаниями квестов, тогда новички будут меньше задавать вопросов по модам, а квесты рял послужат их путеводителем. Другие проекты не только стараются с описаниями квестов, но ещё и лор добавляют) Это только добавит стимул их проходить.

Вот как выглядит описание квеста про ДК сет на другом проекте:


https://imgur.com/a/SqYfewO


Мне достаточно было почитать описание квеста, чтобы понять как работает связыватель кристаллов, не прибегаясь к гуглу, ютубу или вопросам в глобал чат:


https://imgur.com/a/sPlrvyo

 

А вот как устроено описание аналогичных квестов на Кубиксе. Как вы видите, результат на лицо. У связывателя кристаллов присутствует его описание, а как им пользоваться, фиг его знает..(

https://imgur.com/a/jAKdB87

 

Так же многие игроки, которые играют на сборке впервые, вообще не понимают как пользоваться АЕ механизмами. Почему бы не добавить в ветку квестов усиленные мехи IC2, АЕ мехи, предметы и мехи для МЭ ботании итд. И в описании написать как ими правильно пользоваться, ну то бишь для их работы понадобится ае приёмщик, шаблоны в точности совпадающие с неи, с учётом ор диктов или доп продукции в индукционных печках. Квесты по Драконик революшн и энерги адитионс добавили, почему бы остальным контентом их не заполнить. А то долго разбирался, как правильно юзать Матричный сборщик.

 

2
Botanica
Botanica
Автор
8 июня 2024 г., 0:17

5) Что бы ещё нам сделать?

 

1) Добавить объединитель нейтрония, об этом немало кто просит


2) Далее!! Я знаю вы очень любите добавлять АЕ механизмы, предлагаю ещё добавить АЕ высекатель, АЕ камеру роста кристаллов, АЕ пасеку, АЕ книгу мудрости (ибо обычная вообще бесполезна, слишком долгая даже с книжными полками этими)


3) В терминале ботании при переключении меха курсор мыши перемещается в центр экрана и так каждый раз! ЭТО ОЧЕНЬ БЕСИТ!! Пофиксьте это или добавьте возможность переключаться стрелками влево вправо на клаве. Ещё бесит, что шаблоны маны не являются общими для всех механизмов, и как только я переключусь на другой то пустые шаблоны пропадут, пока не переключусь на предыдущий мех! Сделайте так чтобы слот для пустых шаблонов маны был не для каждого свой, а одни на все!


4) Дайте жизнь ИНФ ОРУЖИЮ! Сейчас оно бесполезно, потому что не то что не шотает, а даже урона не может толком пронести боссам кубикса или дыраконам. А это самое лучшее и дорогое оружие на всех сборках, оно и рассчитано таким быть. Окей, вы админы, утверждаете что инф меч будет полезен только на ПВП. И тут у меня возникает вопрос, какой дурачёк будет лезть на игрока с подобным снаряжением? Замаскировать броню на пвп арену не получится, забанят ещё, да и вообще сборка рассчитана для пве фармил, а пвп схватки - очень редкое явление, как и встреча случайного игрока гуляя по миру. Опять же, все игроки сидят на своих базах с вырубленным пвп, если и выходят, то такими игроками оказываются малоразвитыми и профита от их не будет. Поэтому инф мечи действительно бесполезны, и эндгейм оружию требуется достойное применение.


5) Сделайте так чтобы шифт работал внутри мехов кубикса. Хотя многие вещи производятся автокрафтами, что-то приходится докрафчивать ручками, очень бесит когда я захочу положить медь в улучшенную дробилку, то приходится перетаскивать вещицу, а не зажимая шифт сразу же положить в слот.


6) Пофиксить поломку предметов при их использовании (поножи от боссов кубиксрпг, ваджара, которая вообще ломаться не должна, а при нанесении достаточного урона иридиевым мечом челу с гравиком - минус гравик у чела, причём не разряжается а ломается в 0)


7) Добавить возможность отключать уведомления о мини-играх


8) Кстати о мини играх. Все мы играем в майнкрафт именно с модами, а в голодных играх попадаются исключительно ванильные вещи. В клан войне тоже самое.. Это неправильно как по мне, сделайте так чтобы в сундуках попадалось вещи из модов всяких, чтобы прям мясо было!! Блок пати тоже скукота, в него можно вполне засидеться на несколько часов, потому что меньше 2 секунд промежуток между исчезновением и появлением блоков не снижается!

В мини игре КС добавьте возможность ставить пачку на плент А или Б, а за кт - дефузить его. И кстати игроки далеко не все могут понять, как заряжать оружие, добавьте где нибудь пометку об этом, новичкам будет полезно.

А что касаемо клан вара.. ДАЖЕ ТУТ АФК КОНТЕНТ! Огромное количество времени уходит на ожидание противника, пока стоишь в точке захвата, а только малую часть - самого поединка.


У меня есть идея внедрить каждому клану по базе, внутри каждой базы будет сидеть здоровый монстр, к примеру болезненная из кубикс рпг порча, цель кланов - атаковать чужие порчи и защитить свою.. И ещё чтобы экономика была, пусть при захвате точек будет давать не просто очки, а монетки, которые можно будет потратить на всякое снаряжение и плюшки, а так же дорогое улучшение под названием "Эволюция". Что я под этим подразумеваю? Поначалу снаряжение у всех будет ванильное для покупки и использования, однако при покупке данного улучшения мы скажем так, перемещаемся на век вперёд, и будет уже доступны для покупки снаряжение из Таумкрафта, а так же следующее улучшение Эволюции, которое стоить уже будет дороже, а снаряжение из более сильного мода (диван рпг), и так до века технических модов, вив/дк сета. Концепцию думаю понятно обьяснил.


А ещё добавьте мини игру под названием Дуэли, в котором игроки будут сражаться на арене с одинаковыми китами на выбор, будь то это квант, дк сет, силовой, демонический) Тем самым игроки смогут проверить и заценить на деле снаряжение из кубиксовых модов перед их крафтом.


9) После нескольких часов игры на сборке ФПС падает очень сильно, и это на видяхе 1660 ti, пофиксте это. И ещё предупредите игроков в описании стамески chisel, что постройка базы из модифицируемых блоков стамеской может сильно повлиять на фпс


10) По возможности уберите кд на крафт на верстаках, встроенных в МЭ терминал. На других проектах такой проблемы нет.

11) ВЕРНИТЕ ЛУТБОКСЫ!! Они были настолько крутой фичей, что я решил повторно об этом упомянуть. Меня это дело разачаровало так же сильно, как и удаление мегаящиков из бравл старс. Я рил не понимаю почему их убрали? Из-за того что в наградах может имба попастся? Если да, то в таком случае можно просто разделить лутбоксы по тирам: за начальные квесты давать стандартные, а по мере продвижения по квестулькам: редкие, эпические, легендарные

12) Пусть в сборке по умолчанию будет забинжена кнопка Л в МЭ системе на кнопку DELETE, что означает "Удаление" проблемы с тем, что буква в терминале не вводилась

13) Добавьте возможность выводить текущие задания Батлпасса в скорборд на опреденной части экрана. Вот пример как может выглядеть (В майне пример не мог обыскать, пусть будет из игры palworld)

https://imgur.com/a/uUdGc4W


Не забудьте про возможность скрыть скорборд


14) Возможность сразу же тпхаться на варп при вводе названия варпа (к примеру /warp fishing), сейчас независимо от ввода команды открывается список со всеми варпами


15) Многие привыкли к тому, что команды /ah, /auc открывает рынок предметов между игроками. Будет классно если эти команды будут открывать интерфейс с рынком, а так же команду для продажи предметов (/ah sell цена)


16) Возврат вещей при вылете во время трейда.


17) У входа на варп фишинг поставить голограмму, которая поможет напомнить игроков не нарушать правила сервера, связанные с рыбной ловлей


18) При заказе крафта угля через материю происходит бесконечное "Моделирование", а кнопка Старт недоступна.

https://imgur.com/a/fc2ELOj 


Если с углём ещё как то можно выкрутиться прекрафтом через циклический сборщик, то автокрафт удвоения вещей через бассейн маны меня послал подальше. Прошу пофиксить это, ну или добавить отдельный АЕ механизм для фарма ресов через ману.

19) Существует такая прикольная вещь как Портативный энергетический радар, позволяющий видеть руды сквозь стены. Но на практике он вообще не эффективен из-за неудобства в его использовании. Предлагаю добавить возможность его настройки под определённые руды и активации в режиме реального времени!! Тоже самое реализовать и с энергетическим очистителем, чтобы он срабатывал сразу же при появлении дебаффов, крч чтобы всё работало так же как энергетический батончик. Сделать это можно добавив более улучшенными версиями девайсов или модулями для улучшения.


20) Чтобы серверная очистка лута не удаляла предметы ботании, которые находятся внутри бассейна маны, ведь об этом прописано в лексике Ботании. Насколько я ещё понимаю, очистка затрагивает ещё и боссов кубикс рпг и чистит их как рукой сняло, что вообще не вписывается ни в какие ворота учитывая тот факт сколько времени уходит на их убийство, так что оставьте их в покое!!


21) Материться и оскорблять на сервере запрещено, не так ли? Тогда почему маты не фильтруются в чате, как это работает со словом "лøли"? Примените это ко всем словам, нарушающие правила сервера!! Да, я знаю про бота которого кличут Олег, только вот отслеживает это дело только в глобал чате, сообщение нарушителя перед авто мутом будет видно всем. А коронное слово не написать даже в локалке, меня тут же закляпают о недопустимом наборе слов:


https://imgur.com/a/Tm2fZle


22) Чтоб на форуме можно было вставлять скрины и эмодзи, из-за этого мой пост оказывается пустым!!

Что интересно, ДАЖЕ ЕСЛИ Я ПОМЕНЯЮ В ЭТОМ СЛОВЕ РУССКУЮ БУКВУ О НА ТАКУЮ ЖЕ АНГЛИЙСКУЮ, КЛЯПА НЕ ИЗБЕЖАТЬ!! Криповенько просто

 

Многие могут задаться вопросом, а почему бы всё что я напредложил, сделать "самому"? А я вот что скажу, это очень глупый вопрос!! Потому что во первых я не очень хорошо знаю моды в целом, если бы мне предложили пройти обзвон на хелперку то меня бы отфутболили, во вторых я не шарю в программировании от слова совсем. Может многие люди вокруг вас шарят, я точно не в их числе. А тем которым действительно занимаются програмированием сервера и модов внутри него, наверняка платят деньги и при этом имеют доступ к файлам и всяким кодам сервера! Даже если бы случилось чудо и был гением в модах и программировании и попал бы к вам в разработку, на этом мои розовые очки пропадут так же как мой землекрушак S ранга в бассейне маны системой очистки лута, и меня попросту будут заставлять делать то что мне прикажут вышестоящие люди и времени на мои же идеи скорее всего не будет. Да и кто вообще какому-то ноунейму будет доверять доступ к файлам сервера, а вдруг я солью вашу сборку и все будут играть в одиночном режиме безо всяких проблем? И при этом хомячки предлагают мне "сделать сам". Ну они ваще озверели конечно!! 

2
Botanica
Botanica
Автор
8 июня 2024 г., 0:31

На самом деле с сервером не так всё уж и плохо!! Как говорил ранее, у всех серверов есть свои + и свои -. Приведу некоторые из них:


1) Возможность играть на мобилке! Это просто прорыв в эволюции человечества, ведь в кубикс можно играть выходя с компьютера


2) Офигенные кастомные моды. Причём они не только дополняют уже существующие моды, но и старается удивлять нас уникальными фишками. По типу фазы погоды, аукциона с другими игроками (на других проектах с модами подобного не встречал), новые боссы, механизмы, которые способны заряжать не только другие механизмы вокруг, но и снаряжение самих игроков. МЭ Ботания - тоже оч клёвая тема


3) Большинство крафтов базовых вещей из модов остались неизменными, и это плюс, так как это поможет подготовиться в более "жёсткому" контенту.. Далеко не везде уже встретишь оригинальный крафт гравика, ихор сета, ваджарки..


4) Мини игры, которые проводятся ежедневно, даже викторины могут из того ни с всего появляться!


5) Офигительный состав на сервере! Я не знаю какое слово подобрать лучше, чтобы описать это прекрасное чувство, когда мне, дед инсайдику, оказали качественную помощь по всем модам. Я даже перечислил самых значимых из них, ими оказались LoveLabe и WIzard, за что им чистосердечное, искреннее, невероятное спасибо!! Кстати, моя похвала реально внесла импакта в их развитие по карьерной лестнице и WIzard реально встал на админку, да ещё и на ТМ1!! Мега отец и мега ГЦ! Мы все давно этого ждали) LoveLabe, я уверен ты скоро тоже окажешься на посту высокоуважаемых, неистовых и богоподобных администраторов сервера! Ты большая- пребольшая умничка, ты довольно активна на сервере, удивляешь народ пронзительными разумы ответами на вопросы по модам, владеешь варпом с магазином и обменником, пишешь интересные и понятные гайды. Я очень надеюсь и верю в тебя!


Я бы хотел так же упомянуть следующих игроков:


Polina9591 - бывало такое, что на моём ТМ все игроки проигнорировали мои вопросы по модам, за что я решил поступить по хитрому и прогуляться по другим серверам техномагии. И это сработало, благодаря милашке на Полине <3 Она даже определила что я прыгаю по серверам, но несмотря на это у неё есть понимание что я всё равно являюсь игроком Cubixworld независимо от того откуда я. Она довольно часто проводит время на сервере, сразу встаёт вопрос почему её всё равно не повысили( Я бы на её месте уже выгорел нафиг, а она ведь помогает игрокам не только на своём родном ТМ1, но и какому-то заблудившемся страннику с ТМ4 на Botanica ) Девчонка просто познала Кубикс, я вам отвечаю!!


Membrnius! Он только пару раз помогал мне с модами, ещё когда он был модератором, а сейчас ни с того ни с сего он тоже встал на Админку. Я в основном получаю помощь по модам только от хелперов и модеров, и кажись я понял почему, либо админы часто в ванише сидят и я попросту не мог запросить помощь по модам, либо они занимаются более ответственными делами. Но почему я решил упомянуть данного человека? Он пипец как активен на форуме, и именно там он классно проявляет себя независимо от того, играю ли я на сервере или нет. Обычно на форуме отвечают игрокам управляющие сервера, но как вы знаете у них работы очень много, ведь это руководящая должность и следить за всем происходящим это дело очень не простое, и я это знаю!! Возможно некоторые из них даже разбираются в программировании и делают народу обновы, если это подтвердится то это очень круто. Поэтому Мембрниус заслуживает отдельного внимания от меня, ведь он разгружает работу управляющим, когда взял на себя самые популярные разделы на форуме (жб, вопросы по модам). В общем топ, продолжай в том же духе!!


EclipeRD и Soborok1234. Много про них сказать не могу, но первый довольно милый в общении, не пытается быть настроенным серьезно, а простое общение это именно то что любят многие зумеры вроде меня! Я ещё офигел от того что он 1999 года рождения (чекнул в его же заявке на хелперку, я тот еще дианонер-доксир1337про), я по его общению думал что ему ~16 лет, а оказалось вот так! Он всё равно большой молодец просто

А что касается Soborok1234, он капец как подробно всё обьясняет, причём настолько что в одном его сообщении не помещается. Спрашивается, как ему вще не лень столько написать, даже Chatgpt не всегда в таких подробностях пишет. Я как то раз спросил в глобал чате про радиус телепортеров ИС2.. Вот казалось бы я играю в кубики, в спокойную, расслабляющую, детскую (ладно она не такая), безобидную игру, а тут меня встречают какие то формулы из высшей математики какой то! А я ведь даже теорему Виета не могу выучить) А всё ведь началось с желания тпхать мобов в другое место.. Крч выдал он нифигово так!! Мне понравилось

И кстати обоих уже апнули по должности на 1 ступеньку выше, желаю чтобы они продолжали в том же духе!!

Ну и всем остальным кто в составе тоже спасибо, что вносите значительный вклад в развитие сервачка!

 

Ну и в заключение отвечу на вопрос, что это вообще всё изменит? улучшится качество сервера, чтобы к вам тянулись люди помоложе, а не только те люди кому за 20+ лет. Я признаюсь, мне довольно стрёмно с теми кто на голову старше меня, и я их могу попросту не понимать (я если что ничего против возраста людей не имею, это чисто мои личные проблемы), но тем не менее!! Я например знаю что в майнкрафте щас мода в пвп составляющих серверов: бедварсы, грифы, анархии, поэтому я предложил на сервак добавить дуэли между игроками или тот же бедварс, чтобы в мини-играх присутствовал контент из модов, а не только ваниллы. А ещё ютуберы всякие потянутся, вот в разделе Видео на сайте последнее опубликованное видео вышло 16 января этого года:

Тем временем на других популярных проектах (Если что один проект называется с буквы Л, а другой с буквы М) видосики выпускаются конвеерами!! Надеюсь когда нибудь выйдёт прикольная обнова и сервер ВСТАНЕТ! Как это сделала моя ихоровая кирка после того как её пробудил, а то какого чёрта она спала всё это время((

 

И ещё один момент, вы админы, были недовольны тем что игроки быстро проходят сборку, возможно они же считали её изичной.. Только вот предлагаю сперва выяснить, кто вам такое говорит? Сплочённая тима с бмодерами и прочим донатом, которые ещё и наиграли кучу вайпов, или соло игрок, не вложивший на сервер ни копейки деревянных? Закупаясь донатом, люди сами себе упрощают сборку, а потом ещё чему то удивляются. А сейчас сборка усложнена, я бы лучше сказал, растянута до такого абсурда, что можно весь вайп заторчать и даже близко не приблизиться к концу. И это не какая-то моя очередная выдумка, а реальный факт, которые могут подтвердить многие игроки. Знаю одного игрока, который играет вдвоём и стоит в афк чуть ли не 24 на 7, а он всё ещё даже близко не приблизился к прохождению сборки. Ну прошли люди сборку за месяц, ну и что? Лучше такой исход, зато с интересным и менее афкшным контентом, чем растянутый и скучный. А то так получается, что я выждал долгожданный божественный сплав, а с ним я не могу даже ничего полезного скрафтить в плане прокачки добычи ресов! Даже если вы так переживаете, что люди пройдут сборку и забьют на сервер, это далеко не так, можно всегда вернуться на некст вайп и играть дальше. На сборке Hitech присутствует раздел квестов с испытаниями, почему бы их не добавить в тмр, специально для людей которых "хотят большего"? Ну например выловить всех рыб кубикса, собрать кубки из мини игр, накрафтить вещей которые редко используются в сборке и при этом не так просто просто крафтятся, крч идей по поводу испытаний можно придумать полно. А в награду за испытаний выдать кристаллов/бонусов, было бы топ иметь альтернативный способ их добычи. Спрашивается, а не жирно ли? А какие награды ещё придумать людям, которые выполнили на сборке всё? Средства которые помогут развиться на некст вайп, будут очень кстати. Ещё можно уникальную кастомизацию кубикса добавить за это) И поверьте мне от этого донатить меньше не будет. Я вот ни копейки не задонатил на сервер, но имею на счету 188 кристаллов, 30 из них за промик, остальные игроки подогнали в подарочек :3 (спасибо daemeto). А могли бы больше..) Если бы сервак был динамичнее в развитии даже в лейтгейме.

 

Давайте так же вернёмся к пункту 4 этого поста (Про афк контент). Как говорил ранее, даже максимально возможное количество механизмов и ЕУ делает фарм ресурсов на поздних стадиях игры очень проблематичной, из-за чего реально приходится сутками оставлять включённым компьютер напролёт. Я всё понимаю, что эндгейм действительно заключается в афк фарме ресурсов, но не должно же ожидание ресурсов быть настолько долгим!! К чему я это придираюсь, спросите вы? Вот смотрите, на начально-среднее развитие игры доступно множество способов добычи EU энергии: речные генераторы, ветряные, лавовые, биологические, а так же реакторы всякие, сборщики энергии из ядер, встречающие по миру.. Чувствуете разнообразие способов добычи EU энергии? С прочими ресурсами всё предельно аналогично: игрок ловит кучу рыб Cubixfish, кладёт их разводиться в аквакомбинатор, после чего он начинает фармить ресы пассивно. По мере его развития у игрока появляется возможность УЛУЧШИТЬ выработку ресурсов с рыб путём кормления рыбы хлебом, а затем кормом.

 

Разнообразия добычи ресурсов и улучшений уже существующих механизмов очень не хватает на поздних стадиях игры!! (только панели и всё). А всё дело в том, что у многих дорогих сплавов отсутствуют какие-либо крафты, которые могли бы улучшить фарм ресурсов (речь идёт о божественных, антиматериальных, космических и прочих других). Стоит заняться именно этим, и тогда афк контента будет гораздо меньше, например за апокалиптические слитки пусть будет доступна улучшенная таум панель, за астральные сплавы – улучшенные аквариумы, за элементальные – совершенные аквариумы, которые будут давать больше ресурсов с рыбок помимо корма :3 Или многоблочные ЕУ генераторы по типу тепловая электростанция как улучшение лава генератора, или АЭС – как термоядерки.. Вариаций очень и очень много, остаётся только подумать как это воплотить это в реальность!!

2
Botanica
Botanica
Автор
8 июня 2024 г., 0:37

На этом у меня всё, с вами был:


https://imgur.com/a/5t1edoe


Надеюсь я окажусь природным источников здоровья, для сервера <3


А это цветочек для LoveLabe)) P.S Взаимно! мы игроки, тоже очень любим вас!!


https://imgur.com/a/QJP4RZu





6
Skiwen
Skiwen
20 июня 2024 г., 3:22

почти все по-факту, надеемся, что что-то будут делать)

1
exe4in
exe4in
11 июля 2024 г., 1:29

Информативно. Захватывающе. На одном дыхании. Духоту пропустил, а в целом правильные вещи.

Владимир 23 года.






Bmoder, который не смог.

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация