Рассмотрено Создание Wiki Cubix
ltenmasre 8 дек. 2023 г., 10:01 511
ltenmasre
ltenmasre
Автор
8 дек. 2023 г., 10:01

1. Название предложения/идеи:Создание Wiki Cubix

2. Описание предложения/идеи:

Интересный факт: 35% пользователей майнкрафт, уходит с серверов по причине не знания основ сервера, модов и его сложности. Над этим фактом имеет значение задуматься разработчикам всех серверов. Все таки данный режим не отличается, большой понятностью для новичков. С этим бы очень очень много по работать. В пример хочу привести своë начало на данном режиме.

Появился, дали книжку, пустили в мир, все. Меньше слов,больше дела.Все что говорится об сервере в игре, это фактически нечего. Ну то есть вы представляете, первое впечатление о сервере таким. Хорошо, есть умные люди, которые будут читать данную книжку.И может быть я глупый или не вчитывался в текст ( а я читаю бегло ) Но половина, лично мне просто не понятна.

Теперь предствим ситуацию

Блогер решил снять начало на данном режиме. Ну к примеру начало выживания. И все что он может сказать про начало, это чтение книги и полёт. Далее он должен ходить по миру, в догадках что к чему. Ну как бы никакого желания, играть не появляется. А половина Олд комьюнити, даже не знает и половины модов, которые установлены на режим. Да что там модов, обычных крафтов. И постоянно писать на форум по вопросам это достаточно утомительно.








Решение проблемы

Создание источника знания, понятный любым возрастным категориям (Википедия). При чем создание в двух уровнях. Поверхностный, углубленный данные два уровня, помогут как и Олд комьюнити,так и новичкам которые лишь познают азы сервера, и хотят понять его поверхностно.

Поверхностный

Изучение сути сервера, маленькой пред истории, скиллов, сборник модов, миров. Все что необходимо для новичка.

Углубленный

Крафты, мобы, миры, описание каждого мода раздельно, более точное описание Истории создание сервера. И другая важная информация.

Кто же этим будет заниматься?

Набором видеороликов, иллюстраций, описанием и добычей различной информацией будет заниматься он "Копирайтер ". А вот редакцией цензуры, авторских прав и тд. Будет заниматься старшая администрация.

Для улучшения Википедии, на форуме можно будет открыть тему "Поправки Википедии".

При заходе в игру, сообщением будет указана сразу ссылка на Википедию, для ознакомления с сервером.

Да и в принципе, уже много википедей для серверов такого типа. Рп,рпг в них часто используются такие справочники.

3. Что это изменит?

Улучшение знания игроков

Улучшение игровую среду

Новым игрокам будет легче ориентироваться на сервере

Увеличит число олд-комьюнити и новых игроков. (Точнее сдержит их)

Благодарю за ознакомление!

0
ktotko
ktotko
8 дек. 2023 г., 11:31

На сайте есть гайды - кнопка сверху. Там можно ознакомиться с большинством модов. Помимо этого в игре есть квесты на букву Ё, который показывают с чего стоит начинать, что надо сделать и для чего эта конкретная вещь нужна

0
ltenmasre
ltenmasre
Автор
8 дек. 2023 г., 12:01

Все эти гайды можно улучшить, и вообще улучшить знания о сервере. А по поводу квестов, о них знаю единицы, и уж точно не новички. По этому я их не указал.

Все равно, Википедия не отдельные гайды, а большой источник знаний и более понятный.Пример из жизни, вы в поиске находите какую либо информацию. Вам выдает множество сайтов, с информацией ( Это будут гайды) но есть один сайт, объединяющий всю информацию (Википедия) и чаще всего выберут тот, где есть вся информация. Чем лазить по всем сайтам.

0
Jassey
Jassey
8 дек. 2023 г., 14:32

Половину модов можно просто вычеркнуть (например арс магик) вся сборка комфортно проходится без половины установленных модов

Фактически, для уверенного старта достаточно знать таум и ботанию. К чему рассказывать и тратить время на различные не нужные явления, и крафты

Каждый сезон сборку обновляют, добавляют/удаляют моды, Википедия также будет постоянно требовать внимания, чтобы инфа в ней, не рассходилась с тем, что есть на севере, а это дополнительная работа администрации. Вайп итак всегда стабильно задерживают на неделю или две, так что твоё предложение наоборот усложнит всём жизнь.

Мне кажется, не нужно иметь 2 высших образования чтобы самостоятельно загуглить в интернете интересующий вопрос или гайд

Единственное, что я считаю полезным - это вознаграждать за написанный гайд, тем самым побуждая игроков делиться своим опытом и открытиями с другими. Если бы за гайды давали хоть какие-нибудь награды, я бы с радостью их писал, рассказывал многие фишки, как и многие игроки

0
ltenmasre
ltenmasre
Автор
8 дек. 2023 г., 14:55

Для данной работы, и нужны копирайтеры. Да, обновления модов будут. Но это их работа, по этому нечего такого не вижу. По поводу поисков гайдов, ответ выше.

0
Jassey
Jassey
8 дек. 2023 г., 16:00

Я тебе и говорю, не нужно грузить администрацию не профитной работой, нам не нужны вайпы раз в пол года, каждый должен быть сам в состоянии найти инфу в интернете

0
ltenmasre
ltenmasre
Автор
8 дек. 2023 г., 16:07

Ты видимо плохо понимаешь, что для этого будет отдельная вакансия, которая не касается админ состава. А у старшей администрации работы прибавится не на много. Всего лишь иногда заходить и читать, то что написал копирайтер.

0
Jassey
Jassey
8 дек. 2023 г., 20:41

Это ты чего-то не понимаешь

Во-первых, где взять человека, который будет разбираться абсолютно во всём, чтобы вести эту Википедию?

Во-вторых, работу такой команды тоже надо как-то поощерять/оплачивать, кому нужны люди, которые по сути будут выполнять не особо нужную работу, потому что постепенное изучение модов и поиск новых фишек в модах - это часть геймплея, которая не дают скучать игрокам

Может тебе ещё нанять специальную команду, которая будет проходить сборку за тебя? Это же намного легче, чем самом крафтить (по твоей логике)

Единственное стоящее предложение - это переосмысление гайдов, всё остальное - вода.

За которую ещё и от админа одного можно гневное сообщение получить

1
Garsia
8 дек. 2023 г., 22:38

Девочки не сорьтесь помада у меня

0
ltenmasre
ltenmasre
Автор
9 дек. 2023 г., 14:43

С каким вкусом?)

0
ltenmasre
ltenmasre
Автор
9 дек. 2023 г., 15:16

Ответ для Jassey

Ответ на первый твой вопрос, есть выше изложенная должность копирайтер. Создавал ее не я, она есть в вакансиях сервера.Я не пытаюсь изобретать велосипед, лишь хочу его усовершенствовать.

Ответ на второй вопрос, на счет оплаты это к вакансиям, есть описание по читай. Постепенное изучение модов, как я понял сам ты когда зашел, нечего не знал. И хочешь что бы остальные люди, путались в модах или искали квесты, о которых не где не говориться. Суть википедии, это дать ответы на всевозможные вопросы. И дать ориентир новым игрокам данного сервера. Да даже что бы они понимали, что есть в этой урезанной версии таума, а чего нету. Если ты думаешь, что старшая администрация сразу даст все крафты и понятия, смешно смешно. Естественно там будут лишь те крафты, которые можно сделать без изучения различной магии. К примеру тот же крафт мебели. На счет специальной команды, ты слишком яро реагируешь на предложения, успокоился и обдумал бы, что написал.

На счет гневных сообщений, ну администрация сервера это ее лицо, дальше сами судите.

По мимо того, есть свод правил) По этому эти "Гневные сообщения" за рамки не выйдут.

Сноска Если ты думаешь, что я бездумно предлагаю идеи, то ты плохо меня знаешь. Решение сделать википедии, для серверов на которых куча модов, далеко не моя идея. Моя задача лишь сформулировать так, что понравилось вам и подходило серверу.

И береги свои нервы и здоровье, эти вещи важные в жизни и не возобновляемые.

Всем кто читает, счастья

0
TechnoLogister
TechnoLogister
Управляющий
10 дек. 2023 г., 16:04

Здравствуйте.


Напишите в раздел "Вопросы по игре - Ваши предложения и пожелания"

Данная ветка форума исключительно по серверу MagicRpg


Закрыто.

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация