На рассмотрении Продолжим с арсой.
_FINSSCI_ 10 нояб. 2023 г., 6:06 350
_FINSSCI_
_FINSSCI_
Автор
10 нояб. 2023 г., 6:06

Не знаю причину. но в предыдущей теме я больше не могу отправлять сообщения, хотя тема не закрыта.

Один из модеров предложил мне составить новую тему с ссылкой на старую и продолжить написание.

Исходя из ответа администрации в этой теме - https://cubixworld.net/forum/topic/31901-zaymjemsja-arsoy-

Продолжу.


Ну на счет отказа от использования заклинаний магический щит и ярость вне PvP, я сильно сомневаюсь. Данные заклинания очень облегчают игровой процесс. Напомню, та же ярость (помимо PvP) даёт силу, с которой легче убивать мобов / боссов. Магический щит очень поможет при сражении в PvE. Если их хотели убрать чисто из-за нарушений на арене, может стоило рассмотреть вариант аннулирования эффектов при входе на PvP арену? Однако, невидимость вырезать из арсы не стали, не кажется ли это странным ? Да, есть её аналог в ванильном маинкрафте, но та же ярость примерно равна х4 урона, ускорение копания (Аналог которого есть в DivineRPG) ну и повышенная скорость передвижения, что не сильно является имбалансом.


Если запретили щит, почему не запретили сопротивление урона ? Да, их можно стакать, можно сделать щит с эффектом, который даёт больше защиты, чем то же ванильное сопротивление. Но на это есть и ответ - повышенный урон от спеллов на урон (который здесь тоже почему-то решили заблокировать). Арс магика не заканчивается на спеллах "урон". Дамаг можно наносить и заклинанием вампиризма, которое в правильных руках может буквально "шотать" игроков. Так же как и повышенное иссушение маны. На крайний случай есть спелл - рассеивание, которое можно улучшить, чтобы снять АБСОЛЮТНО любые эффекты с игрока и сделать его буквально беззащитным ребенком.



Далее хочу перейти к Серебряным заклинаниям.


Начну с наболевшего. Если в запрет пошли улучшения солнца и луны, то почему не изменили крафт (открывашку) огненного шторма ? Надеюсь, многие знают, что для его изучения понадобиться:

Снаряд + урон огнем + воспламенение + шторм + (вырезанное улучшение : мощь солнца)

Вывод: Запретили улучшение, а пострадало целое заклинание, которое, в свою очередь имеет ОГРОМНЫЙ вес в игре. Игроки теперь должны страдать и убивать тех же боссов обычными пульками в виде "урон огнем / молнией / холодом" и т.п, нанося дай бог 10-14 урона и имея КД порядка 1.5 сек (Напомню, у сложных боссов около 500ХП). Согласитесь, убивать одного босса за 36 выстрелов ну такое себе занятие (Это ещё с учетом того, что ты не промахнешься ни разу, а сделать это очень легко, так как босс мобильный и быстро передвигается) Здесь мог бы исправить ситуацию спелл "Цепь", дабы не строить из себя великого снайпера, а просто стрелять куда-то рядом с мобом, но он тоже почему-то оказался под запретом.



Заклинания восход луны и закат. Да, в ванильной арсе они могут сильно помещать, так как у них можно обойти КД, но почему нельзя было поставить КД на использование этого спелла на сервере - тоже не понятно. Можно было оставить заклинание, дав ему перезарядку около 30-40 минут.



Следующим на очереди идет магический щит, да в прямых руках это заклинание может творить чудеса, но опять же, рассеивание никто не отменял.



Звездный удар - да, этот спелл может сильно нагрузить сервер, если в него запихать много модификаторов, но решение до боли простое - не более 1 звезды с одного заклинания. Так же знаю о его проблеме с частицами при приземлении (на некоторых проектах их просто убирали, дабы у игроков не вылетала игра)



С серебряными закончили, можно переходить к обычным.


"Метка" и "Возврат". Чем уж не угодили эти заклинания я даже и предложить не могу, так как они буквально самые безобидные.

Удобно переносить мобов с одного конца карты на другой (между измерениями нельзя даже в ванилке). Возможно запрет был из-за того, что кто-то нашёл способ кражи домашней скотины у соседей, но решается это обычными запретами на использовании в чужих рг.



"Присвоение", тоже одного из безобидных спеллов, если поставить ему запрет на использование в чужих РГ и закрыть доступ к "сбору" двойных сундуков.



"Разлом в пространстве" он же переносной сундук. В запрете он скорее всего из-за дюпа. Решается так: Открываешь один разлом и не можешь открыть второй (в любом измерении), пока не закрыл первый. Можно так же сделать автоматом закрывание первого при открывании второго.



"Зона" - одно из самых важных заклинаний в арсе, зацикливающее действие того или иного заклинания. Если оно опять же помешало процессу PVP на арене, то решается так же просто. Данное заклинание при использовании ставит под игрока энтити. При выборе флагов в регионе есть возможность отключить их использование, чтобы игроки не могли ставить спеллы на самой арене.



"Божественное вмешательство" и "вмешательство края". Скорее всего заблочили из-за гриферства игроков, путем переноса их в другие миры. Мое предложение такое - оставить их, но сделать функционал, чтобы данные заклинания работали только в связке "На себя + вмешательство".



"Мощь солнца" и "Мощь луны". Причина блокировки мне так и не известна, но скорее всего из-за повышенного радиуса при копании (Так как можно сделать копание хоть 100х100 и более). Решается банально просто - вводится ограничение на сам спелл копания (Больше 7 блоков не копает). Также эти модификаторы повышают силу заклинаний (кол-во наносимого урона и длительность) На счет урона это мастхев, так как они являются основополагающими заклинаниями, повышающими эту хар-ку. Есть так же аналог в виде "Урон" но профита от него ровным счетом никакого, так как он ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает стоимость маны в заклинании при этом добавляет в прямом смысле слова "копейки" к урону. По итогу достичь большего урона не получается, а все заклинания с уроном автоматически становятся бесполезными, так как с тем же успехом можно бить с какого-нибудь меча. На счет длительности. Да, у мощи солнца и луны она однозначно больше, но и затраты при крафте заклинания соответствующие.



Ну и на последок, заклинание "Призыв". Аналогов данному заклинанию просто уйма, но почему-то именно его решили запретить. Видимо, из-за его "Имбовости" как посчитал тот человек, который это запрещал. Как по мне, спелл не несет большого дизбаланса в игру, так как чтобы его использовать ещё нужно набрать полную филактерию того или иного моба, что бывает достаточно не легко. На крайний случай можно сделать ограничение на тех мобов, которых можно призвать с помощью этого заклинания.

1
TechnoLogister
TechnoLogister
Управляющий
11 нояб. 2023 г., 9:53

Все ваши предложения будут приняты на рассмотрение в порядке очереди. Если завтра вы не увидите их на сервере, это НЕ значит, что про них забыли, просто есть другие дела.

1
_FINSSCI_
_FINSSCI_
Автор
12 нояб. 2023 г., 5:50

Хорошо, когда примерно стоить ожидать фиксы?

Если какие-то из предложенных мной идей не понравились, можете отписать в лс или ещё где-либо, а я в свою очередь предложу другие варианты решений.

0
TechnoLogister
TechnoLogister
Управляющий
12 нояб. 2023 г., 9:16

Ответ на первый вопрос, представления не имею, когда их будут делать и заливать. Всё что могу сказать.

0
_FINSSCI_
_FINSSCI_
Автор
17 нояб. 2023 г., 18:20

Сюда же хотелось бы добавить, чтобы уже сделали нормальное сохранение расположений опций на экране.

Почему-то они при каждом перезаходе в лаунчер сбрасываются и приходится снова и снова писать /amuicfg, чтобы сделать так, как надо.

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация