Рассмотрено Сделать MagicalTech лучше
dorck1 31 мар. 2023 г., 14:38 1268
dorck1
dorck1
Автор
31 мар. 2023 г., 14:38
  1. Название предложения/идеи: Добавить прозрачность в действия администрации и сделать игру на этом сервере комфортнее
  2. Описание предложения/идеи: Прошу сообщать администрацию проекта о вайпе на серверах ХОТЯ БЫ за 1 день (но это не основная беда).
  • На сервере должен появиться предмет эмитирующий клики персонажа, большинство механик либо нет, либо они запрещены, либо вообще не пойми как работают (да-да, големы из таума мертвы). Данный минус усложняет процесс "мид гейма", когда необходимо скрафтить важные слитки для последующего развития (примечательно то, что без них играть дальше вообще невозможно, а они нужны в ОЧЕНЬ большом кол-ве). Соответственно на сервере полностью отсутствует автоматизация их крафта.
  • Также касательно автоматизации, не менее грустная проблема - отсутствие автоматизации на верстаке таума. Возникает вопрос, почему для самого важного мода сервера отсутствует автоматизация.
  • Обращая внимания на предыдущие пункты, прощу изменить крафт мифрилиумовых слитков, если бы это были последние слитки в игре, я бы понял, но это доступ к драконик эволюшен, ты либо качаешь драконик, либо дальше занимаешься таумом для следующих слитков. (сложность крафтов доставляет удовольствие, только когда это в меру). Имея в арсенале такой мод как аварития, за 2 месяца я не увидел ни одного игрока, который дошел до него! Что тут говорить, если за два месяца и дракониевую броню никто не делал...
  • Возвращаясь к сложности крафтов, если так уж всё закручено лихо, то на кой чёрт выдавать вещи, до которых человеку еще играть и играть в качестве наград. Смысл ваших сложных модов, да и вообще развития, теряется. На сервер 90% игроков вообще не понимают к чему надо стремиться...
  • Вайп на таких серверах раз в 3 месяца - это убийство всего желания развиваться и играть здесь! Имея моды, на раскачку которых тратятся месяца, не имея автоматизации мид гейма, вайп должен происходить раз в полгода минимум. Ну и с чего начинал, за пару дней я потратил аховое кол-во времени, чтобы скрафтить мифрилиумовые слитки для развития драконика и выше, а сегодня вы делаете вайп. Тупо кощунство и не желание считаться с личным временем игроков и их интересами.
  • Ну и уж пошла такая тема, на сервер ежедневно заходят 7-10 новых игроков, которые уходят после 10 минут игры, не понимая как делать, а некоторые поиграв день, доходят по палочки (Которой, кстати, в 6 тауме нет) и ахают, когда не понимают, как набрать вис (толи в 6 искать, толи в 4). Так вот вопрос где помощники, которые должны давать советы на такой трудной сборки?).
  • Забавная ситуация также складывается с изменением крафтов в процессе игры, почему нельзя подождать до вайпа, зачем посреди белого дня менять рецепты? Сегодня я крафтил корпус по одному рецепту, а завтра я уже не могу его скрафтить, потому что решили поменять крафты и моды в квестах местами.

Что это изменит?!

Надеюсь, что выше изложенная мною информация не требует ответа на данный вопрос, и я спокойно могу считать его риторическим.

Итоги

Сервер в целом хороший, много приятных механик, интеграция модов, квесты есть даже интересные (зарядить землекрушитель до ss). Но со временем вы упираетесь в крышу. Один раз залез, упал и больше не хочется туда лезть (аллюзия на крафт мифриловых слитков). Поэтому мне кажется, что нужно сделать эту крышу менее низкой, чтобы туда могли хотя бы запрыгивать и смотреть что там!

0
Marsellie
Marsellie
Управляющий
31 мар. 2023 г., 16:37

Доброго времени суток.

Понимаю Ваше отчаяние, но на все это есть ответ, к счастью.

Начнем с самого простого и закончим самым сложным.


  1. Механизмы которые создают иллюзию ПКМ от игрока. К сожалению таким механизмам нет места на сервере. Проблема кроется как раз в их создании иллюзии. Вы может и будете использовать его в целях развития в единичном экземпляре, но есть тип игроков которые поставят их огромных количествах, данное количество приведет к зависаниям сервера (думаю давно уже не секрет что все тики обрабатываются одним ядром процессора). К сожалению это невозможно ввести.
  2. Автоматизация мода Thaumcraft. Очень наболевшая тема, не только игроки её просят, но и мы - Администрация сервера. Мы уже на аукцион готовы почку выставить ради этого мода, НО, к сожалению, данный мод не смог выйти в свет в этом вайпе (а очень надеялись). Понятное дело что он будет и без него никак, но на данный момент есть второй вид крафта слитков, а именно: Мифриллиумовый слиток, Адаминитовый слиток, Мифминитовый слиток, Ледяное заклинание, Огненное заклинание, Мистическое заклинание. Прикреплю скриншот на imgur, дабы более подробно увидели где и что находится: https://imgur.com/a/awjF072
  3. Как зарядить палку и т.д. На сервере присутствуют квесты, которые сделаны не с целью "А давай сделаем для галочки", а с целью научить игрока модам которые присутствуют на сервере. Каждый квест - новое открытие в моде, разъяснение что и как делать и т.д (https://imgur.com/a/y5v3fkH).
  4. Сложные крафты. Да, сервер не базируется как сделай по старым крафтам из воспоминаний и уйди. Когда-то он являлся таковым и крафты были усложнены лишь энд-гейм предметов, но на данный момент уже большинство крафтом имеют кастомный вариант. Также в этом вайпе было убито не мало времени на переработку многих крафтов и в большинстве случаев это было упрощение.
  5. Изменение крафта во время вайпа. К сожалению и такое может быть, но происходит это очень редко и не в самом начале вайпа. Я не думаю что крафт настолько сильно изменился чтобы поднимать по поводу этого тему. Тем более данный крафт теперь выглядит куда приятнее, а не "натыканные предметы в разброс". Самые глобальные изменения в любом случае остаются на следующий вайп, а более мелкие иногда происходят во время вайпа.
  6. Для прохождения сборки не требуется полгода. На данный момент я думаю точно не потребуется. На сервере есть Администратор с ником _snowflake_, данный игрок прошел сборку за полтора - два месяца, а на тот момент крафты были куда страшнее и не такими стабильными.
  7. Состав сервера или к кому обращаться. Обращаться Вы можете не только на сервере, но и в дискорде. Многие игроки именно так и делают и обращаются ко мне, так как я пишу эти крафты, а значит знаю что да как устроено. Я не кусаюсь и стараюсь ответить как можно быстрее. Также за созданием крафтов стоит _snowflake_, по большей части крафты Thaumcraft были сделаны благодаря ему, так что и он думаю будет не прочь помочь в сложную минуту. Мой дискорд: Marsellie#1966, Дискорд _snowflake_: snowflake#1257.


Подведем итог.

Прежде всего это хороший отзыв о сервере, который можно сказать ждали долгое время. Но большинство здесь решается простым написанием Администрации сервера.

К сожалению мы не развиваемся в игре и не можем знать как трудно, именно поэтому желательно все доносить сразу, а не копить и после выливать. Данный вайп покажет как уживутся новые крафты среди игроков, но возвращаться к ванильным вариантам уже точно не будем, так как это "прошлый век" :)








0
dorck1
dorck1
Автор
31 мар. 2023 г., 22:01

Сразу хочу обратить внимание на названия моей темы. Ни в коем случае это не яростный гнев, отчаяние и т.п. (хотя был неприятный момент, когда я на работе понял, что не смогу записать видос с базой (потому что у меня не просто коробка или плоская база)). Тема несет как раз дискуссивный характер, возможно кто-то сюда что-то и добавит. Я же со своей стороны описал именно те аспекты, которые я считаю непонятными на топ этапе до которого я добирался, не покупая и получая награды до тех пор пока не сделаю хотя бы 1 такую вещь сам.


Позволю себе прокомментировать ответы:

1) Кол-во всех предметов можно ограничить, думаю, что кликеры не являются исключениями. 1 на аккаунт, 1 на чанк и т.п. проблема, думаю, решаемая. Опять обращу внимание, что это нужно именно для автоматизации основного мода сервера.

2) Т.к. повторюсь проходил сам, все возможные варианты крафтов я уже рассматривал. Считаю крафт через матрицу самым адекватным, потому что кол-во салис мундуса неприятное в целом, особенно когда делаешь стак предмета (а заклинаний вообще нужно два стака). Ну и дойти до желтого верстака (без его получения через какие-либо награда) достаточно затратное дело, а матрицу стабилизировать очень просто. Чтобы поставить автоматизацию на желтый верстак, нужно дойти до максимального верстака, а сколько нужно пройти этапов, в которых нужен мифрилиум до этого. (Ну и пока есть возможность, надо как-то решать проблему с крафтом макс верстаков, потому что вот эти бредовые комбинации с лопатами и мотыгами очень тяжелы).

3) Цель квестов я тоже понимаю, вижу, что некоторые даже помогают, но они помогают только в основах и то, все равно приходится смотреть некоторые вещи (не считаю это проблемой, а только плюсом). Но вот опять же с палкой. Абсолютно отсутствует рецепт крафтом палок (не частей, а именно готовой палки). После палки из серебряного дерева, я понятия не имел, какую дальше надо, потому что ничего не указывает на это. Ну а квест "Палочка Гарри Поттера" ничего об этом не говорит.

Квесты таумкрафта, ботании, блада я почти прошел полностью, некоторые задания опустил, но для себя сделал сам все из них, так что за это разбираюсь. И вот как раз вижу проблему в мифрилиуме. Уверен на 99%, что никто сам не сделал ни одну печку из мифрилиума и выше ( ну может только сноуфлейк).

4) Я играю на этом сервере только из-за того, что здесь мало ванильных рецептов. Мне нравится эта сложность, но каждая сложность должна быть преодолена со временем и оставить только приятный воспоминания (например, ребята с материей и молекулярным карьером не ходят в шахты за ресурсами, хотя на первых этапах только и сидели там (но это адекватные ребята)).

За полтора месяца я не видел ни одного человека, который продавал мифрилиум и выше, потому что толком его скрафтить никто не мог, мне кажется это является показателем неэффективности этого крафта, вот что я пытаюсь донести. Пускай мифминит, да и даже адаминит будут с такими крафтами. Но ресурс, который нужен в ядрах виверны, которые нужны почти для всего в лейт гейме, когда уже все должно быть на автомате, а ты бегаешь и тыкаешь по матрице 3 вечера подряд. Или плавишь эссенцию (на теже салис мундусы). Отмечу, что я очень рад, что на сервере таумкрафт это один из главных модов, без которого не продышать.

5-7) Как раз вот она и проблема, Вы называете одного только игрока, который прошёл, а он при этом еще и администратор (в этом вайпе он зашел и выдал себе уже кит), т.е. это немного другое прохождение, не в моей компетенции обсуждать кто и как проходил и плохо о ком-то отзываться. И сноуфлейк отвечал как раз на мой вопрос про автоматизацию таума.


Считаю, что мы все равно ни к чему не придём этой беседой, тут тема глухая, просто надеюсь, что будут рассмотрены какие-то предложения.

P.S. как только дойду до адаминита, там отзывы о его крафте.

P.S.S. позволяю себе комментировать только то, что сам делал и в чём сам пытался разобраться и найти пути решения этих проблем. Оставил эти комментарии так как они нерешаемые.

P.S.S.S. Нахожу таум самым лучшим модом, поэтому так за него переживаю)


0
dorck1
dorck1
Автор
5 апр. 2023 г., 23:24

Увидел изменение в крафте мифрилиума, дам отзыв, когда дойду до него)

Отчёт по вайпу будет готов чуть позже)))

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация