Рассмотрено MagicRPG умирает :(
undrhvn 24 мар. 2023 г., 0:02 1098
undrhvn
undrhvn
Автор
24 мар. 2023 г., 0:02

MagicRPG критически нуждается в интересных модах!


Начать стоит с того, что это сервер с самым низким средним онлайном среди всех серверов.


Я выбрал его, поскольку я фанат чисто магических модов, но наиграв около трёх недель - все проблемы всплыли на поверхность...

Представляю список улучшений, которые определенно стоит ввести, чтобы сервер окончательно не плавал на дне онлайна, поскольку лично мне он сильно полюбился:


1. Добавить в игру моды на интересные миры, данжи и мод Twilight Forest. Все данжи на сервере полностью под копирку, там нечего делать :(

То же самое и с мирами, там не происходит ничего кроме бесконечного фарма.


2. Добавить новые магические моды, например - Ars Magicka и Witchery, без них играется грустно и пресно, немногочисленные топы сервера мечтают об их внедрении.


3. Привязка DivineRPG и Ботании к Таумономикону выглядит на мой взгляд ненужно и странно. Возможно сама фишка и классная, но оценивают её единицы, остальные люди выходят с сервера не понимая, почему вещи не крафтятся по крафтам из Лексики Ботании (крафты, оказывается, перемешали между модами и изменили).

Ботания в целом вызывает недоумение с новыми крафтами, смотреть крафт каждой вещи через NEI на мобилке нудно и долго.

Точно так же и лейтовые крафты Таумономикона заставляют тратить время человеку на не интересные для него моды и возню с изменёнными крафтами.


4. До боли нужен мод на аналог компьютеров в АЕ2, постоянное копание в сундуках на третью неделю игры в поисках грибов для зелья или кристаллов для набалдашника занимает слишком много времени, копание в сундуках косвенно отбивает интерес играть.


Вывод: ассортимент модов на сервере слишком маленький, вещи из ботании крафтятся не пойми из чего, кроме фарма в других мирах делать нечего.


На этом всё, буду рад, если разработчики прислушаются и дадут обратную связь.


Спасибо за внимание!





6
crystalcastle
24 мар. 2023 г., 17:30

было бы классно добавить ещё AbyssalCraft, но от такого кол-ва модов скорее всего снизится производительность. обидно. :(

0
crystalcastle
24 мар. 2023 г., 17:32

про привязку Botania и DivineRPG к таумономикону тоже согласна. а ещё было бы славно удалить аваритию сервера, абсолютно никто не пользуется этими юзлесс энд-гейм вещами на сервере.

1
crystalcastle
24 мар. 2023 г., 17:36

про добавление Twilight Forest звучит здорово, хотя опять же - производительность. феномена DivineRPG мне видимо никогда не понять, однотипные миры, однотипные боссы и бесконечный фарм. все боссы убиваются тактикой «ограда из обсидиана и 20 минут непрерывно бить по ногам, пока босс не откинет кони». то ли дело фантастический Сумрачный Лес с его боссами.

0
crystalcastle
24 мар. 2023 г., 18:26

идеально подошёл бы мод Arcane Archives - это урезанный аналог Applied Energistics, только в магическом сеттинге. есть только один подводный камень: этот мод есть только на 1.12.2, а портировать его либо супер сложно, либо буквально невозможно.

0
crystalcastle
24 мар. 2023 г., 18:35

не думаю что это проблема, есть достаточно оптимальное решение, но всё таки. при добавлении Witchery есть подводный камень: после становления вампиром добывать кровь Blood Magic жертвенным лезвием не представляется возможным, алтарь наполняется лишь визуально и придётся использовать только лезвие жертвоприношений, спавнеры мобов и руны жертвоприношения. просто на будущее игрокам, если вдруг они будут играть с Blood Magic и Witchery.

0
NeonShrine2
24 мар. 2023 г., 18:40

crystalcastle на комп. мэджике стоит витчери.

1
zigzagg
25 мар. 2023 г., 21:41

Со своей стороны хочу добавить, что неплохо бы в сборку вписался аддон к таумкрафту под названием "Automagy"

Мод добавляет несколько удобных вещей, новые магические зеркала, инвентариум(можно назвать это мультисортировкой на големах), красные кристаллы (тот же редстоун, но их можно крепить на стены и потолок) и это только первое что я вспомнил, я думаю каждый найдёт в этом аддоне что-то полезное для себя.

0
crystalcastle
26 мар. 2023 г., 10:03

@zigzagg ну, если дальше идти то можно и Thaumic Horizons добавить

1
apelona
apelona
5 апр. 2023 г., 23:58

на магике сейчас нет твайлайта, витчери?? асрмагику тоже убрали? пипец

честно скажу: магик по сборке давно не такой интересный, как только начинаешь играешь на драконике например. и они еще убирают интересные моды...

фармить на вещи аваритии всегда было тяжело, а на магике так особенно.

больше года назад моя тима приняла решение больше не играть на магике, но сейчас видимо таких людей стало больше

1
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация