Рассмотрено Мобы не отображаются (пропадают), но наносят урон
cscooljr 4 янв. 2023 г., 21:33 3241
cscooljr
cscooljr
Автор
4 янв. 2023 г., 21:33
  1. Ваш никнейм, сервер: cscooljr
  2. Никнейм нарушителя: -
  3. Описание ситуации: Здравствуйте! Играю на TM #1, у меня пропадают мобы (преимущественно из других модов — дивайна и твайлайта). Они не отображаются на карте, им нельзя нанести урон. Но они тебе могут нанести урон. Перекопал все настройки оптифайна — проблему не решил. Поинтересовался у игроков: оказывается, много у кого такая проблема. А перезаход на сервер проблему решает не всегда. У кого также, игроки? Как решить?
  4. Доказательства нарушения(скриншоты/видео):-
0
Goukisan
4 янв. 2023 г., 21:50

Доброго вечера.


Если у вас включены такие настройки как Быстрый Рендеринг или Chunk Loader, выключите их

1
cscooljr
cscooljr
Автор
4 янв. 2023 г., 22:08

Поставил себе:


  1. Chunk Loading: Default
  2. Быстрый рендер: ВЫКЛ


После изменения настроек на сервер перезашёл на всякий случай.


Ниже прикрепляю фото. Видно, что драконик броня впитывает урон невидимого моба, при этом на карте его нет.


0
Goukisan
5 янв. 2023 г., 0:48

Проверьте, все ли драйверы у вас на последнем обновлении, так же, попробуйте выделить больше оперативной памяти в настройках лаунчера.

0
cscooljr
cscooljr
Автор
5 янв. 2023 г., 19:42

Лучше не стало(

0
Goukisan
6 янв. 2023 г., 0:06

В таком случае, остаётся последний вариант, это полная переустановка файлов игры...

0
cscooljr
cscooljr
Автор
7 янв. 2023 г., 21:16

Проблема, мне кажется, в шейдерах, которые почему-то устанавливаются в майнкрафт без шейдеров.


У многих игроков такая проблема с пропажей НПС, мобов. У меня начали пропадать големы. Перезаход в чанк срабатывает 50 на 50.


Если убивать мечом, который бьёт по области, то в области, где есть невидимой моб, он умрёт.

0
Desires
Desires
Куратор
5 сент. 2023 г., 9:35

Закрыто.


0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация