Автоматизация кровавого алтаря из Blood Magic
_snowflake_ 30 мая 2022 г., 14:31 19596
_snowflake_
_snowflake_
Старший администратор на MiTech #1
Автор
30 мая 2022 г., 14:31

Приветствую, дорогой игрок CubixWorld!


Сегодня научу тебя автоматизировать кровавый алтарь всемогущей Blood Magic.

 

Так как на серверах крафты кастомные, много где требуются плитки разного уровня из этой модификации: чистая, укреплённая, пропитанная, демоническая, эфирная. На их примере и разберем автоматизацию.

 

Способ добычи крови оставляю за вами – кто как умеет. У меня под алтарем находится барабан, который через жидкостные трубы Края (EnderIO) передает кровь в алтарь:



Алтарь 5 уровня, так как последняя наша Эфирная плитка крафтится на нем. Ну и построил я его следующим образом:

 

 

Использую 3 вида рун:

 

 

1) Руна скорости

Каждая руна увеличивает расход алтаря на 20%, но и на те же 20% ускоряет процесс.

 

2) Руна ускорения

Каждая руна сокращает количество времени между операциями. (не забывайте, что максимальное количество рун, которые дают бонус – 19 блоков, у меня 20 для эстетики)

 

3) Руна перемещения

Каждая руна умножает скорость передачи крови из алтаря по трубам на 1.2. Без рун кровь перемещается со скоростью 20 LP в секунду. Если у вас будет 20 таких рун, вы сможете передавать 767 LP в секунду.

 

Объяснение: руны скорости ускоряют процесс наполнения крафтов, дальше в связке работают руны ускорения и перемещения, что позволяет очень быстро наполнять алтарь кровью.

 

Начнем. Набор:

 

МЭ интерфейсы, МЭ излучатель уровня, карта крафта, сундуки (любые), предметные трубы (EnderIO), предметные трубы (Thermal Dynamics), резонирующий поисковик.

Так же все виды плиток (в принципе вы можете взять только начальную чистую плитку, когда вставите ее везде, куда нужно, сделать вторую – укреплённую, тоже вставить везде, где нужно и т.д. Но, если это не составит труда, делайте все 5шт. и без лишних мыслей заполним фильтры)

 

ВАЖНО: трубы из Thermal в связке с поисковиками играют ключевую роль в автоматизации алтаря.

 


Слева от алтаря ставим предметную трубу, сундук и МЭ интерфейс:


 

Коннектор от сундука настраиваем так:

Меняем режим красного камня на «Всегда активен»

 

 

Коннектор кровавого алтаря:

Снимаем галочку «Извлечь», ставим галочку «Вставить»

 

 

С правой стороны ставим сундуки:


 

Подключаем трубы и поисковики:


 

Настроим поисковики:

В каждом ставим Белый список, потом поочередно перетаскиваем плитки, сигнал красного камня не меняем.

 

 

 

 

 

 

Теперь ставим предметные трубы и МЭ интерфейс:


 

В каждом коннекторе от сундуков меняем режим красного камня на «Всегда активен»

 

 

А в коннекторе МЭ интерфейса:

Снимаем галочку «Извлечь», ставим галочку «Вставить»

 

 

Давайте сейчас закодируем 5 шаблонов наших крафтов. Идем к МЭ терминалу шаблонов, ставим режим «Обработка шаблонов»:

 

 

 

 

 

 

С кодировкой шаблонов закончили, вставим их в интерфейс, который слева от алтаря:


 

 

Теперь ведем МЭ кабеля к интерфейсу справа и над каждым поисковиком:


 

Теперь ставим МЭ излучатели уровня следующим образом:


 

В каждый вставляем карту крафта:

 

 

Визуально они перестанут гореть:


 

Теперь вставляем поочередно вставляем плитки, точно так же и в той же последовательности, как мы делали с поисковиками.

 

 

 

 

 

 

ВАЖНО: проверьте правильно ли вы поставили плитки, в МЭ излучателе уровня должна быть та плитка, которая указана в поисковике снизу.

 

Теперь подключаем МЭ интерфейс слева:


 

Поздравляю, автоматизация закончена!

 

Что я хочу добавить: вы можете на место алмазных сундуков поставить сразу МЭ интерфейсы, это займет просто на 4 канала больше, но и не нужно будет дополнительных труб. Или вообще использовать только 1 интерфейс, который с 5 сторон будет подключен поисковиками, тут выбирайте что вам важнее – эстетика или ресурсы.

 

Мы работаем с трубами из Thermal, потому что поисковик вытянет нужный айтем, когда это понадобится.

 

Так же, вам не обязательно строить точно такой же алтарь (в плане рун), просто это одна из эффективных, на мой взгляд, вариаций. На других рунах крафт будет медленнее.

 

Залог успеха хорошей базы - автоматизация!

Приятной игры на наших серверах CubixWorld ;)


Команда MagicalTech, _snowflake_


5
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация